Клебсиелла – лечение помогает - когда травы принимают

Добавлено в Полезно знать

Достаточно часто молодые родители замечают, что грудничок бесконечно плачет из-за болей в животе, вздутии и частого поноса. Сетовать на то, что такое случается с каждым ребенком не стоит, так как причиной такого состояния ребенка может быть клебсиелла.

Она может годами жить в кишечнике, на коже и на слизистых оболочках, не представляя угрозы. Но как только у человека слабеет иммунитет (например, после перенесённых инфекционных заболеваний или вследствие заражения), бактерия идёт в атаку.

Поскольку клебсиелла опасна не во всех своих формах, её называют «условно-патогенной». Но вот «мирная» бактерия преобразуется в возбудителя болезней, вызывая тяжёлые воспалительные процессы. И тогда самая серьёзная проблема, которую ставит перед врачами клебсиелла, – лечение.

Вообще для взрослого абсолютно здорового человека, палочка не несет никаких опасностей, и даже может долгое время спокойно существовать в организме, не проявляя себя. Но как только у человека снижается иммунитет, она сразу же начинает поражать организм.

Маленькие дети, а именно груднички болеют достаточно часто, так как их иммунитет не всегда находиться на должном уровне, а незащищенный организм восприимчивым ко всему, что его окружает. Проникнуть внутрь организма ребенка палочка может с шерсти животных, с неправильно вымытых рук, с водой или же с грудным молоком.

Грудничка постоянно сопровождают такие неприятные заболевания, как вздутие живота, колики, срыгивание и метеоризм. Это говорит о том, что в организме ребенка что-то не в порядке и необходимо обратить внимание на его общее состояние.

Клебсиелла у грудничка –серьезная угроза. Смертность среди заразившихся младенцев высока, лечение «официальной медициной» имеет серьезные недостатки и побочные на организм ребенка.

Механизм действия антибиотика на условно-патогенную флору напоминает своего рода прививку. Микроб «болеет» в лёгкой форме. Но не погибает, а «выздоравливает» - мутирует, меняет свою природу. Превращается в так называемый штамм. «Обновлённая» бактерия больше не боится знакомого лекарства и может безнаказанно размножаться в своей болезнетворной форме.

Зато по-настоящему полезные микроорганизмы, живущие в кишечнике по соседству с клебсиеллой и неспособные к выработке штаммов, от антибиотика погибают. А ведь именно они отвечают за пищеварение. Возникает опаснейшее заболевание – дисбактериоз. На место погибшей флоры в связи с низким иммунитетом организма приходят смертельно опасные штаммы: синегнойная палочка, энтерококки, стафилококки, протей и т.д. В одном ряду с ними – клебсиелла, лечение которой «официальной медициной» не дает должных гарантий.

Как лечить клебсиеллу? Существуют так называемые бактериофаги - лекарства, которые, по замыслу, должны её убивать. Но на сегодняшний день они малоэффективны. Более верный путь лечения - повышать иммунитет, а для этого - принимать специальные препараты, состоящие из смеси полезных бактерий, ранее уничтоженных антибиотиком. Но это одна сторона лечения.

 Друга сторона – наша многолетняя практика использования специальных редких дикорастущих лекарственных трав, которые в сборе с другими лекарственными травами дают позитивный результат, то есть бактериологический анализ отрицательный – клебсиелла не обнаружена. Мы многие годы, занимаясь фитотерапевтической практикой и направляя своих пациентов на контрольные анализы в бактериологическую лабораторию, документально доказываем высокую эффективность своих методов лечения. Однако, существующие законы в украинском государстве и медицине не дают нам реальной возможности полноценно развиваться и оставляют за нами место только в рядах энтузиастов и подвижников.

В последние годы растёт внимание к проблеме клебсиеллы, хотя согласованного мнения нет. Довольно велико количество медиков, склонных преуменьшать актуальность и опасность ситуации. Но факты говорят не в их пользу. За прошедшие 5 лет, например, только в России и Израиле количество заражённых в больницах и погибших от клебсиеллы достигло таких цифр, что данные стали замалчиваться на уровне министерств.

Вы можете высказать свое мнение по поводу данной статьи на нашей странице:
http://www.facebook.com/Yuri.Polyakov67