Стафилококк у детей

Добавлено в Полезно знать

Вокруг нас находится множество микробов. Некоторые из них создают особую опасность для здоровья людей. Это утверждение во многом справедливо для стафилококка, который способен вызывать около 100 заболеваний! Поражает он в любом возрасте.

Лечить стафилококк с каждым годом все труднее и труднее. Это связано с тем, что он выработал устойчивость ко многим противомикробным препаратам. Наиболее "закаленный"-золотистый стафилококк, который постоянно совершенствует устойчивость к антибиотикам и к антисептическим средствам. Он может поражать абсолютно любой орган человеческого организма, при этом его воздействию подвержены все возрастные группы: от новорожденных до стариков. Золотистый стафилококк не утрачивает активности при высушивании и не погибает под воздействием прямых солнечных лучей в течение 12 часов. Поэтому, если золотистый стафилококк проявился у грудного ребенка, то подбирается специальная рецептура и лечение травами проходит не только ребенок, но и кормящая его грудью мама.

Золотистый стафилококк чаще всего является главной причиной фурункулеза у детей. Особенно сложно лечить фурункул у грудного ребенка.

Недавно к нам обратилась молодая семья по поводу своего 6-ти летнего маленького ребенка, у которого врачи определили гнойную, фолликулярную ангину. В результате анализы были плохими, дважды высевался стафилококк. Родители ребенка были в отчаянии и просили нас о помощи. Это самые тяжелые случаи, когда приходиться браться за лечение после нескольких курсов антибиотиков. Но мы справляемся, подбирая индивидуально для каждого маленького пациента рецептуру из трав, решаем проблему.