Где найти «живую траву»?

Добавлено в Правильно лечиться травами

В конце 90-годов прошлого века главный редактор районной газеты города Лебедин поставил нас одной своей просьбой в непростое положение. С целью популяризации и поднятия рейтинга своей газеты он попросил нас – как преемников Корчана, подготовить для публикации какие-нибудь рецепты лечения из трав. Прекрасно понимая его почти бескорыстную мотивацию, мы, тем не менее, оказались абсолютно неподготовленными к такой «популяризации» как минимум по двум причинам.


Главной особенностью рецептуры Корчана было большое количество лекарственных трав. Поэтому, используя в своей лечебной практике комбинации из многих десятков лекарственных растений, можно было бы только догадаться, как читатели районной газеты будут воспринимать рецепт от какой-нибудь болезни, состоящей в среднем из 70 трав.

Второй причиной отсутствия у нас особого энтузиазма популяризовать «доступные рецепты» лечения травами было – наличие действительно качественных лекарственных трав.
Конечно, можно было бы напомнить читателям газеты, что лекарственные травы произрастают неизвестно где в экологически чистых местах и заготавливаются только нужные их части (например, только цветы или только корни), собираются в определенное время, высушиваются по специальным правилам, измельчаются по установленным для лечения стандартам и хранятся ограниченные сроки.
А также следовало упомянуть и о том, что Корчан использовал в лечении «неофициальные» травы, то есть те, которые в аптеках не купишь. Парадокс нашей страны в том, что все знают, что лекарственное растение обладает мощными лекарственными свойствами, но чтобы его ввести в официальный список нужно пройти бесконечное число инстанций. Однако, что является в Украине неофициальным, то например, в Болгарии или в Германии уже давно признанно.
Поэтому, рекомендуя доверчивым читателям газеты какие-то лекарственные травы или рецепты из них, мы бы заведомо обрекли бы их на отсутствие результатов от траволечения.

Нам иногда задают вопрос, когда узнают, что мы можем лечить тяжелые болезни: « А чем вы лечите?».
И нам всегда сложно ответить потому, что сейчас все лечат травами, да только толку мало.

Действительно, эффективное лечение травами некоторых болезней для многих людей вопрос, как говорится, риторический. Однако для нас ответ на этот вопрос - лежит в плоскости многолетней практики.

Естественно, свой отпечаток на нашу практику и методы лечения травами, накладывает социальная среда, то есть реальная действительность государства и региона, где мы находимся. И в связи с этим невольно вспоминается забавный случай, который произошел с жителем из Западной Украины Степаном Гирчак. Он нашел в лесу Старосамборского района Львовщины - трюфель белый, весом 1,324 кг. Подобные грибы продаются только на эксклюзивных аукционах, где миллионеры и миллиардеры покупают такие деликатесы по астрономическим ценам. Цена за один фунт(453,59 грамм) стартует с отметки в 6 тысяч долларов США. 



Похожий белый трюфель был продан за $ 150000 в 2009 году на аукционе во Франции.

Но мечте Степана о том, чтобы заработать денег не суждено было осуществиться. Редкий деликатес невозможно было продать, так как для него не оказалось ни одного реального покупателя!

Этот случай примечателен тем, что в наибольшей степени наглядно демонстрирует факт востребованности или не востребованности чего-то уникального, «необычного» в зависимости от социальных условий данного общества.

Поэтому, по поводу следующих вопросов люди тоже могут высказываться по-разному.

Например, а могут ли наши «живые травы» существенно продлить жизнь онкологическому больному, и в некоторых случаях уничтожить метастазы или существенно сдерживать их рост? А решают ли они проблемы связанные со стафилококком золотистым (Staphylococcus aureus) и мутациями Клебсиеллы (Klebsiella) после применения антибиотиков у грудничков? А стойкую ремиссию при лечении псориаза или демодекоза (лечение демодекса на лице) могут обеспечить и не вызвать никаких побочных действий на организм? Ответ нашей лечебной практики положительный на эти и другие вопросы!

Благодаря каким «секретам» нам удается оказывать действенную и эффективную помощь, подтверждаемую не только хорошим самочувствием пациента, но и контрольными анализами?!

В рамках этой статьи появилась возможность сказать прямо – мы лечим травами, только качественными – «живыми травами»! Особые правила работы с лекарственными растениями, вкупе с рецептами наших предков, позволяют полностью сохранять их уникальные целебные свойства. От этого зависит лечебный эффект, ради которого травы и используются.

Медуница лекарственная, или живая трава лесная. Для лечения тяжелых болезней мы всегда используем несколько десятков «живых трав», собранных ручным способом в дикой природе. 

В современном обществе лечение травами это не просто архаичный вид деятельности.
Не трава должна становиться объектом продажи, а ее качество.
Не исцеление травой "от сорока недугов", а лекарственные растения как инструмент лечения в каждом конкретном случае.


Существует предубеждение, что лекарственные травы из дикой природы легко доступны, недорогие и способны помочь при многих болезнях.
Как часто приходиться наблюдать разочарование людей от лечения, которые придерживаются такой точки зрения!
Многие бесценные лекарственные травы в «неумелых руках» теряют свои уникальные свойства и превращаются в «мертвые травы». И пользы от них – никакой!
Где же найти «живые травы»?
Ищете их там, где люди трудятся ради осязаемой помощи конкретному пациенту.
Где не предлагают купить травы или настойки, а оговаривают результаты лечения.