Удаление контагиозного моллюска за два дня или что нужно для лечения моллюска контагиозного у детей и взрослых.

Добавлено в Случаи из практики

У доченьки уже больше двух месяцев эти моллюски...они у нее под глазками и возле носика…она их трет своими ручонками и появляются новые.

Чтобы избавиться от моллюска контагиозного за два дня вам понадобится...

– Избавиться от контагиозного моллюска вы сможете только у индийского мага, – резко, без лишних любезностей, пришлось отвечать отцу одного маленького мальчика. Он рьяно интересовался, даем ли мы гарантию при лечении такого заболевания и, одновременно жаловался, что уже почти больше года его ребенка обкидывает эта «зараза» – «абсолютно ничего не помогает!».

Есть вопросы, преимущественно задаваемые «специфической», но немногочисленной аудиторией, которые не найти в соответствующем разделе нашего сайта. Раньше мы пытались объяснять, что такое понятие, как «гарантия», является исключительно маркетинговым приемом с целью привлечения внимания клиентов, увеличения объемов продаж, но к медицине, к лечению пациентов, не имеет никакого отношения. В конце концов, умудренные жизненным опытом, мы приняли ситуацию такой, какая она есть: одни лечатся у нас, другие идут к индийскому магу.


Индийский фокусник, он же йог и маг, дрессировщик животных, заклинатель болезней, толкователь снов, глотатель шпаг – всегда готов исполнить желание жаждущего о 100% гарантии.

В нашей практике за последнее время было несколько пациентов, которые обратились к нам по поводу лечения(удаления) многочисленных новообразований на коже. В данной статье краткие истории о двух случаях.

Накануне Новогодних и Рождественских праздников мы получили письмо из Москвы, в котором рассказывалось о многочисленных безуспешных попытках удаления контагиозного моллюска на лице у 5- летнего ребенка. Родители обошли все самые лучшие клиники, даже заказывали из других стран специальные лекарства, но ничего не помогало.


Что делать, если моллюск контагиозный постоянно рецидивирует?

Каждая попытка удаления моллюска приводила к тому, что он сначала исчезал, а затем вновь появлялся, только в еще большем количестве. После применения какого-то средства, привезенного специально из США, моллюски не только с новой силой распространились вокруг губ, носа и глаз, но появились и на других участках тела ребенка: на спине, животе, ягодицах.


Неправильное удаление контагиозного моллюска – это стресс для ребенка, а стресс ведет за собой ослабление иммунитета, что в свою очередь провоцирует распространение вируса и получается замкнутый круг.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стало появление нескольких моллюсков уже не просто возле глаз, а на самой кромке века и последующее за этим предложение хирургов под наркозом начать их удаление.

В лечебный процесс, уже окончательно не выдержав мучений ребенка, вмешалась его бабушка. Кто бы мог подумать, что в достаточно преклонном возрасте, она за короткое время сможет ради своего внука практически самостоятельно не только освоить компьютер, но и проведет поиск информации в интернете!

Когда она нашла нас, то в подробностях описала состояние маленького больного и выслала качественно сделанные фотографии многочисленных проявлений моллюска контагиозного у него на коже.

Обычно моллюск контагиозный удаляется у нас специально приготовленной для каждого конкретного пациента мазью. Она, после нанесения только на сам моллюск или даже на какую-то его часть, в течении 1 — 2 дней абсолютно безболезненно высушивает капсулу вместе с ее содержимым. Остатки вируса, превратившиеся в маленькую сухую корочку, самостоятельно отпадают с кожи, не причиняя никакого дискомфорта, не оставляя практически никаких следов.

Правда, поскольку у пациента были достаточно многочисленные высыпания по всему телу, то в первую очередь, мы приготовили для него специальный сбор трав внутрь. Принимал он его с большим удовольствием и часто подходил родителям и спрашивал: « Мама, а когда ты мне будешь давать чаек из травок?».

В течении месяца большая часть высыпаний контагиозного моллюска на теле прошла. Также исчезли моллюски и с век, из-за которых малыша собирались отдавать под наркоз в руки хирурга.

Когда, спустя полтора месяца лечения у нас, кожа ребенка очистилась от моллюска, то родители благодарили … бабушку за то, что она не только очень быстро освоила компьютер, но и смогла найти тех, кто смог вылечить их ребенка.

К нам обращаются за помощью не только через интернет. Например, много лет назад мы удаляли одной женщине большую родинку на носу. Когда процедура была завершена, то никто из ее коллег по работе даже не заметил, куда исчезло многие годы висевшее на кончике носа ее «любимое каплеобразное сокровище». Как будто там ничего и не было! Действительно, самый лучший эстетический результат это тот, который не бросается в глаза окружающим( «ни шрамов, ни следов, ни побочных эффектов на организм!»).

Спустя многие годы, уже сын этой женщины, привел к нам свою взрослую, 18-ти летнюю дочь. У нее на спине под бретелькой бюстгальтера была травмирована и воспалена родинка. Помимо кровоточащей родинки, «нашлось» большое количество мелких папиллом на шее, под руками, а также в паховой области несколько крупных моллюсков. Последние, возможно из-за показавшегося ей странным названия, или из-за того, что могли быть травмированы и распространиться по всем половым органам, очень сильно напугали ее.

Мы приготовили для каждой группы ее многочисленных «роскошных» высыпаний специальные мази и каждый день инструктировали свою пациентку по поводу того, сколько слоев нужно наносить и на какое новообразование.

Хотя для нас важнее всего была задача успешного удаления травмированной родинки, тем не менее сама молодая девушка значительно большее внимание придавала нескольким контагиозным моллюскам в паховой области. Когда они были удалены в течение двух дней, то ее мама не смогла найти слов благодарности, так как быстрый позитивный эффект поразил ее.

Таким образом, мы еще раз подтвердили, что когда мази, сборы трав создаются исключительно под конкретного пациента и осуществляется конструктивное взаимодействие с ним в процессе лечения, то можно добиться быстрых и хороших результатов.