Не заразить новорожденного клебсиеллой пневмонией, избавить ребенка от постоянных аллергических реакций и ОРВи, избежать побочных эффектов при удалении гемангиомы – нескончаемый поток обращений из разных стран.

Добавлено в Случаи из практики

Информация, которую Вы размещаете на своем сайте вызвала у меня доверие.

Сегодня уже не имеет особого значения ни география проживания, ни социальный или имущественный статус человека, когда речь заходит о рисках заражения резистентными ко всем антибактериальным препаратам патогенными микробами. Это когда-то раньше супербактерии «проживали» на "отдельных территориях", но в последние годы, границы их распространения стремительно стираются и эксперты утверждают, что человечество уже прошло точку невозврата в лечении антибиотиками.

Суперустойчивые ко всем антибактериальным препаратам микробы стали появляться везде: в больницах, в воде, почве, у здоровых людей. Реалистически настроенные ученые предлагают в качестве первостепенной задачи не столько производство новых антибиотиков, сколько максимальное сохранение эффективности уже имеющихся средств, в первую очередь, ради спасения подрастающих поколений.

У молодого мужчины жена в положении и скоро появится малыш. Но к радостям в молодой семье добавляется тревога. Отец ребенка является носителем опасной грамотрицательной бактерии клебсиеллы пневмонии. Он звонит нам из Варшавы и говорит, что «хочет обезопасить свою семью и очень переживает, чтобы не заразить ребенка». Ему очень хочется спокойно общаться с новорожденным сынишкой!

Несмотря на то, что его лечили несколько месяцев, применяя самые разнообразные антибактериальные препараты, от микроба избавиться так и не удалось. «Такое ощущение, что в организме что-то живет», - говорит он нам, высылая на почту свежий показатель анализа мазка из зева клебсиелла - 10 в 6.

То у него боли в лимфоузлах, то температура 37,9, то периодически беспокоит цистит с уретритом, то синусит, то гланды опухают и болят. Когда врач выписал ему очередной антибиотик из семейства фторхинолонов, которые считаются очень опасными и применяются в крайних случаях, то он отказался от их приема и обратился к нам со словами: «хочется быть здоровым отцом и малыша не дай Бог не заразить!».

«Шарлатанов достаточно, медицинских центров по выкачиванию средств в избытке, а информация, которую Вы размещаете на своем сайте, вызвала у меня доверие», - такими словами начиналось письмо, присланное нам от молодой женщины, матери двухлетнего ребенка из Москвы. Ее интересовали наши методы лечения аллергических реакций, тесно связанных с ОРВи. Так как стоит только ее маленькой дочке подхватить любую простуду, как у нее сразу происходит аллергический отек горлышка, сопровождающийся сухим навязчивым кашлем. Ребенок буквально захлебывается от его приступов и плохо спит.

«Лечение же, назначаемое врачами «скопом», состоящее из: «гормонального» пульмикорта, антигистаминных, противовирусных и местных средств, уже больше напоминает «хождение по кругу с танцами и с бубнами», - эмоционально констатировала она. Только за последние несколько месяцев ребенок успел пролечиться (так как зачастую присоединялся отит) четыре раза различными антибиотиками – супракс, клацид, амоксиклав, панцеф.

Поскольку такое состояние существует длительное время, то родители не на шутку встревожились, так как «это может скажется на дальнейшем физическом развитии ребенка». Отец девочки звонил нам и жаловался, что «педиатры особо не затрудняют себя исследовательской деятельностью в отношении сопровождающейся аллергической реакции, не утруждают направлением на анализы, ссылаются на то, что все может пройти с возрастом». Тревоги родителей, особенно матери, достигли такой степени, что когда после длительных поисков в интернете она нашла наш сайт, посвященный лечению травами, то не испугалась и обратилось за помощью:

«Я, честно говоря, даже не знаю в отношении чего двигаться и какие анализы станут показательны, не говоря уже про результативное лечение, обрастаю догадками. Я понимаю, что некоторые травы способны усугублять течение, но Ваш стиль работы и подход к лечению пациентов вызвал у меня доверие».

Пару недель назад к нам обратились с маленькой девочкой из Казахстана - комбинированная гемангиома на груди. В сентябре 2016 года родители уже писали нам, но затем передумали и пошли "собственным путем". Им назначили "официальные" методы, которые вызвали побочные(ребенок практически перестал пить грудное молоко и стал терять вес). Затем народный лекарь давал "святую" воду и читал молитвы на обычное хозяйственное мыло. Потом они нашли в интернете еще одного народного целителя, который прижигает травяными маслами собственного производства для злокачественной опухоли. Прижигали этим жидким средством в течение месяца. Как говорил нам отец ребенка по телефону из Алма-Аты: «Это было очень болезненно и после снятия мертвой кожи, оно сильно кровоточило...»

У несчастного ребенка начались судороги. Пришлось 2 недели разными препаратами останавливать кровь. В итоге, они вернулись к нам с огромным «толстым» рубцом. Осложнением после такого удаления стало образование отека в сторону левой подмышки, а часть гемангиомы осталась. Отец ребенка просил, чтобы мы удалили оставшуюся часть гемангиомы... Но такой страшный рубец и остатки гемангиомы теперь можно убрать только хирургическим путем под общим наркозом.

Родители ребенка прислали нам больше десятка фотографий, иллюстрирующих «по - пытки» удаления гемангиомы на груди у маленькой девочки. Когда мы попросили их разрешения опубликовать в статье хотя бы одну из них( с обязательным сохранением конфиденциальности пациента), то они были против. Поэтому, уважая и соблюдая интересы наших клиентов, мы не разместили фото в публичный доступ.

За последние несколько дней статистика обращений к нам за помощью: буллезная эмфизема легких и гепатит С у мужчины; стоматит в течении двух месяцев с сильными болями у молодой женщины; редкое генетическое заболевание, сопровождающееся папулами у девочки подростка, оставляющее шрамы на ее хрупком теле; предастматическое состояние у молодой девушки, не желающей "садится" на гормоны; «современнейшие» обследования у больной с редким онкологическим заболеванием и неблагоприятным прогнозом; особо резистентная форма золотистого стафилококка, неподдающаяся лечению всеми известными антибиотиками у ребенка...

Все эти больные из разных стран. Их всех «объединяет» одна беда... Многие из них в состоянии аффекта, без денег, в поисках "соломинки" или "стрелочника"... а может и чуда! И это только малюсенькая верхушка айсберга...