Еще раз о демодексе

Добавлено в Случаи из практики

Демодекс ­­– это микроскопические клещи, тысячами населяющие фолликулы и сальные железы взрослого человека. Они напоминают морковку с ножками и живут за счет кожного сала и отшелушивания.

Абсолютно справедливой есть точка зрения, что для любого больного демодекозом вопрос качества средств от демодекса – это вопрос жизни. Причем выбор методов избавления от демодекса может стать переломным и вся жизнь больного будет делится на два больших периода – До и После.

Современная медицина обещает в короткие сроки избавить больного от клещей и "привести лицо в порядок".

Такое быстрое устранение проблемы, вызывает удивление. Ведь всем известно, что применение синтетических препаратов с целью интенсивной терапии вызывает серьезные побочные эффекты. В частности, к нам обращалась женщина с демодексом и жаловалась, что один из назначаемых ей врачом препаратов имеет побочные – раздвоение личности.

При демодексе у нас есть две схемы лечения.

Первая ­­­– короткая по времени (две – четыре недели) направленная на заметное улучшение. И вторая – системная, включающая от одного до трех курсов (по полтора месяца каждый), предусматривающая полное уничтожение демодекса и приведение в состояние ремиссии сопутствующих этому заболеванию внутренних органов.