Особенности лечения гемангиом у новорожденных и детей мазями из трав

Добавлено в Случаи из практики

Официальная медицина традиционно отвергает нетрадиционные народные методы лечения гемангиом. Однако она и сама  признает, что существующие методы не всегда достигают необходимого эффекта, и часто имеют серьезные побочные на организм ребенка (последствия наркоза, гормонального воздействия, шрамы).
Используя же нашу рецептуру мазей из трав можно избежать негативных побочных эффектов при удалении гемангиом у маленьких детей. Как это делается -  
лучше раз увидеть, чем сто раз написать об этом.

Главным нашим правилом лечения  гемангиом у детей является то, что мы беремся за удаление только тех опухолей, которые могут быть удалены с  наиболее оптимальными результатами. Но когда о хороших результатах не приходиться даже думать, например, из-за запущенности или большого размера гемангиом, то приходиться направлять к хирургам.

Главное в вопросе гемангиом - время, главное не упустить и не запустить. Поэтому, когда родители ребенка беспокоятся и спрашивают, сможем ли мы взяться, если ребенок совсем маленький, то наш ответ: чем меньше возраст ребенка, тем легче, проще и с лучшим косметологическим эффектом произойдет удаление.

Коварство гемангиом в том, что они способны быстро увеличиваться в размере.
Обычно появляющиеся  в возрасте 4-8 недель, гемангиома проходит через фазу интенсивного роста в первый год жизни.

Некоторые врачи успокаивают родителей, утверждая, что гемангиома со временем сама исчезнет. Но по статистике к 5 годам регресс гемангиом происходит только у 50% пациентов.
Причем регресс не обязательно означает возвращение кожи к нормальному состоянию.

Для удаления гемангиом у детей используются специальные мази, в основе которых редкие лекарственные травы и корни. Для каждого конкретного маленького пациента готовиться  мазь, или даже несколько мазей. Мази последовательно накладываются на сосудистую опухоль и как бы высушивают ее. Обычно эта процедура происходит, когда ребенок спит. Это никак не беспокоит ребенка, так как это абсолютно безболезненно. И без каких-либо побочных реакций  на организм ребенка.
Непосредственно сам процесс удаления- смазывания гемангиом занимает считанные дни – в зависимости от размера гемангиом, места их расположения на теле и возраста ребенка. Затем, если гемангиома была сложной структуры, мы наблюдаем за участком определенное время. Все-таки в большинстве случаев, стремясь к комфортному удалению гемангиом у маленьких деток, мы хотим добиться хорошего косметологического результата. Или, хотя бы, минимизировать  последствия удаления, если опухоль разрослась или ее пробовали  удалять уже до нас.
Именно по такому сценарию все и происходило, как  в предлагаемом ниже вашему вниманию отзыву. Обычно я не сторонник печатать отзывы – благодарности пациентов. Но особенностью этой благодарности есть то, что ее написал  детский лор-врач. Она же и подарила фотографию своего ребенка. Этот отзыв, несмотря на то, что написан врачом, достаточно типичен. Наше же скромное желание – чтобы люди перестали мыслить стереотипами и слепо верить только одному «освященному» медицинским бюрократом методу – официальному. Официальное - это не всегда безопасное или приемлемое для вашего ребенка.
Итак, отзыв:
«Моей дочери Анастасии сейчас 2 года 2 месяца. Сразу после рождения у нее на переносице было бледно розовое пятно, которое в течение месяца превратилось в резко выраженную красную опухоль. Первоначально мы обратились за помощью к челюстно-лицевым хирургам. Были проведены 4 сеанса криотерапии. Положительного эффекта они не дали – пятно продолжало увеличиваться. Сеансы криотерапии проходили для ребенка очень болезненно, она кричала и плакала.



Анастасия, 7 месяцев.

 

Ввиду отсутствия эффекта врачи предложили иссечение. Мы отказались. Когда дочери исполнилось 4 месяца, мы обратились за помощью к Поляковой Людмиле Павловне.
С помощью мазей ей удалось удалить опухоль (гемангиому). Сеансы лечения Анастасия переносила спокойно. Близкие, родственники, знакомые и соседи заметили явное улучшение. Жаль, что мы не обратились за помощью к Людмиле Павловне с самого начала. И я, и жена искренне благодарны семье Поляковых за их квалифицированное лечение и отличные результаты.
С уважением, чета Чубариковых».