Лечение фурункула у детей лекарственными травами

Добавлено в Случаи из практики

Девочке Насте 8 лет. У нее фурункулез по всему телу: фурункулы на коже, в области бедер, ягодиц. Куда только родители не обращались: лечились в больнице антибиотиками, ездили по именитым врачам. Хирурги неоднократно вскрывали чирьи, а на их месте, на следующий день появлялись новые. Когда на затылке появился фурункул: плотный, болел при надавливании(девочка не могла лежать на больной стороне вовсе, плакала, если ее ложили на спинку),- у родителей лопнуло терпенье. Последней каплей оказался выросший на левой щеке под глазом у ребенка большой фурункул, который хирург намеревался под общим наркозом удалять.


Как рассказала нам мама девочки, хирург считал, что чирки-гнойные прыщи лечатся только скальпелем и антибиотиками.

Естественно, родители ребенка были сильно удивлены, когда узнали, что наши фитотерапевтические методы основываются только на применении сборов из трав и мазей. Чирки еще наши предки удаляли, не используя скальпеля и наркоза.

Известно, что непосредственной причиной фурункулеза(а это гнойное воспаление волосяного фолликула с прилегающими тканями) являются стафилококковая, реже стрептококковая инфекция. И фурункул-это не безобидный "прыщик". Отсутствие правильного лечения при фурункулезе у детей может привести к тяжелым последствиям. Особенно опасны фурункулы на лице и шее. На этих участках тела разветвленная сеть кровеносных сосудов имеет прямое сообщение с сосудами головного мозга. Это означает, что инфекция может попасть по ним в оболочки головного мозга.

Лечение травами маленькой Насти прошло в два курса. Каждый по два месяца. Уже в последние две недели приема сбора трав внутрь у девочки не отмечалось никаких высыпаний на теле. Ребенок был вылечен.

В подавляющем большинстве случаев, сроки лечения в рамках двух месяцев. Но каждый организм индивидуален, особенно организм маленького ребенка после применения антибиотиков.