Просто лечим псориаз травами, или кому отказать в лечении псориаза?

Добавлено в Случаи из практики

Имея большой опыт использования редких дикорастущих лекарственных трав, специальную методику их заготовки и использования для дальнейшего применения в лечении в том числе и псориаза, мы решили опубликовать на принципах анонимности краткие выписки из медицинского журнала лечения нескольких наших бывших пациентов.

По сути, это выдержки из «медицинской карточки», в которой мы всегда фиксируем состояние пациента, динамику его лечения и «ведем» процесс выздоровления. Такая небольшая степень формализма удобна потому, что если у пациента хроническая болезнь и он обратится к нам вновь через какое-то время, мы легко восстанавливаем не только его историю болезни и лечения, но и рецепт, индивидуально разработанный специально для него. Если говорить о длительности, наблюдаемого положительного эффекта нашими «живыми-травами», то он как правило настолько длителен, что пациенты сами забывают, что когда-либо болели псориазом.

Естественно, мы беремся за лечение не всех видов псориаза, так как редких лекарственных трав мало и хочется браться только за те случаи, которые не «относятся к эксперименту» – получиться или не получится -  получиться(!) и ремиссия должна как можно дольше длиться! Таков наш настрой, целью которого всегда является реализация прогноза лечения, который всегда обсуждается в начале с каждым пациентом. И если пациент строго выполняет весь режим лечения, рекомендуемый нами, то в подавляющем большинстве случаев достигается положительный результат.

Итак, примеры лечения редкими, дикорастущими «живыми-травами» псориаза.

У молодой женщины, 1981 года рождения псориаз. Острая форма. Высыпания на груди, на животе, на боковых частях туловища, на спине, на пояснице, на руках, на лице, два пятна на ноге. У пациентки был отек Квинке, аллергия на цитрусовые, на молоко.  На голове у нее была себорея: краснота, шелушение, зуд. Ей постоянно портили нервы на работе и дома.

1-я неделя лечения псориаза. К концу первой недели псориатические бляшки первоначально приподнятые – стали площе. Пятна стали менее яркими. За неделю при острой стадии на теле появилось только два маленьких новых высыпания, в то время, как перед началом приема сбора трав динамика не внушала оптимизма.

2-я неделя лечения псориаза. В конце второй недели высыпания на коже практически прекратились. Те, что высыпали с момента обострения болезни становились плоскими.  На голове продолжался зуд – у пациентки на голове была себорея.

4-я неделя лечения псориаза. На четвертой неделе лечения практически прошла себорея на голове и исчез зуд, бляшки псориаза на груди и спине становившиеся плоскими, побелели внутри.  Однако проявилась еще одна проблема – у пациентки пародонтоз, гниют десна, кровоточат. Врач-стоматолог назначает линкомицин. Мы отменяем препарат и вводим в сбор трав, проводя его коррекцию, специальные травы, действие которых похожи на антибиотик, но не имеет побочных.

Через месяц приема сборов трав большинство высыпаний исчезло. Убралась краснота, шелушение и зуд на голове. Для ускорения лечебного эффекта мы назначили мазь из трав. После двух недель смазывания и приема сбора трав высыпания по телу полностью исчезли.

Еще один случай лечения псориаза травами.  У мужчины, 1980 года рождения, острая форма псориаза с начала января месяца. Лечение травами начал 8.03. Вся паховая область, ягодицы, под руками, живот, немного на груди, немного на спине и на руке, больше на локтях. В паховой области еще и осложнение - фолликулит.

Начало лечения – прием специального сбора трав внутрь. Через неделю заметное улучшение – уменьшился зуд. Дали специальную мазь для лечения фолликулита и абсцесса в паху. До лечения у нас пациент почти два месяца использовал карталин. По- видимому абсцессы и фолликулит явились побочным эффектом от применения карталина. Через 3-4 дня использования мази абсцессы и фолликулит исчезли. Затем приготовлен сбор на 10 дней. На 12-й день новые высыпания на коже не появлялись. Затем еще на 8 дней сбор трав внутрь. 2.04, нужно было назначать мазь, а он не может приехать. С 8.04 до 14.04 перерыв семь дней. 10.04 пациент приехал взять сбор трав на следующий месяц на 8 дней. Зуда практически нет, обострение уходит. Взял мазь. 20.04 взял сбор и мазь. Небольшое раздражение в паховой области так как стал мочить водой. 27.04, сбор взял на 8 дней. Состояние нормальное, высыпания уплощаются и стали менее красные, посветлели. Зуда в паховой области нет с 25.04.

 30.04 в паху практически исчезли высыпания, зуда нет, на локтях уменьшились, в ухе исчезли высыпания. Все участки посветлели и уплощались.  Уезжает на неделю – не может смазываться. 12.05, состояние нормальное на 7 дней взял сбор. 19.05 еще на 8 дней сбор трав.

20.05, начало третьего курса лечения. Состояние нормальное – остались дежурные бляшки на локтях. Других высыпаний уже нет. Дали мазь сильной концентрации для локтей. 29.05 высыпания нигде нет, кругом исчезли. Единственное -  на локтях немножко осталось. Продолжает смазывать локти. Резюме – практически за два месяца острая форма псориаза была излечена.

Лечение псориаза специальными сборами редких трав всегда основывается на индивидуальном подборе рецепта для конкретного больного, так как не все лекарственные травы действуют одинаково эффективно на все формы псориаза и подходят всем больным. При псориазе лечение травами производится сочетанием сборов трав для внутреннего и мазей, и специальных ванн из трав, для наружного применения.

Хотелось бы закончить перечисление позитивных примеров излечения псориаза травами, приведя еще один случай, но с «не очень хорошим результатом».

Приехал к нам мужчина возрастом 45 лет. У него псориаз и проявления на волосистой части головы. Проявления очень сильные, бляшки сливаются, выходят на лоб, виски, сзади покрывают всю шею. Очень сильный зуд, снимаются корочки величиной с ладошку ребенка.

Он сидел перед нами покрытый псориазом, как в мотоциклетном белом шлеме. Его жена упросила нас взяться за него. Лечение как всегда строго шло по плану, пока где-то на середине курса лечения пациент сказал, что денег у него нет.  По его словам, все деньги он потратил на приобретение кирпича, чтобы обкладывать «хату».  Но вновь вмешалась жена и благодаря ей, лечение продолжилось. Через полтора месяца псориатические высыпания исчезли. Перед нами на контрольном осмотре, казалось, сидел другой человек. Но наша радость, как оказалось, длилась не долго. Через три недели пришла в слезах его жена и рассказала, что ее муж пошел с друзьями в запой и псориаз стал возвращаться.

Этот случай, показал нам, что в нашем обществе не важно – можем ли мы лечить псориаз травами, или нет. Важнее оказывать помощь и обеспечивать хорошие результаты именно той категории людей, которая ценит ответственный, индивидуальный подход к своему здоровью и с уважением относится к качественному траволечению уникальными и редкими лекарственными растениями.

P.S.Действительно мудрые слова о том, что много званных, но мало избранных…  

Вы можете высказать свое мнение по поводу данной статьи на нашей странице: http://www.facebook.com/Yuri.Polyakov67