Демодекоз?! Чем можно вылечить демодекс??? Лечение демодекоза травами за 1,5 месяца

Добавлено в Случаи из практики

В самом начале статьи хотелось бы отметить следующее – наша практика лечения травами демодекоза с обязательными контрольными анализами в лаборатории, подтверждающими положительный результат – это обычная работа.

Когда нам удается найти определенные лекарственные травы, приготовить мази, то мы всегда обеспечиваем позитивный результат, даже в самых сложных случаях у пациентов с демодекозом.

Главным мотивом, побудившим к написанию данной статьи, послужило письмо, пришедшее к нам на электронную почту.

В письме, молодой 29-летний мужчина описывал свою многолетнюю безрезультатную борьбу с демодексом.

Вот краткая выдержка из письма: «Перепробовал наверное все! Больше нет сил! Из-за этой болячки стал другим человеком. На люди уже стараюсь не выходить. Все раздражает. На свое отражение в зеркале смотреть не могу. Жить не хочется. Хочется снять с себя кожу. Неужели это навсегда?»

Получение такого письма совпало как раз по времени с другим «событием»: очередным излечившимся от демодекоза нашим пациентом. Чтобы понять или почувствовать тот огромный диссонанс между двумя этими «событиями», есть смысл описать случай излечения демодекса.

Девушка, возрастом 21 год, обратилась к нам по поводу высыпаний на коже лица. Анализ лаборатории подтвердил наличие клеща-демодекса. В зеве и в носу был обнаружен массивный рост золотистого стафилококка, так же и на коже лица.

Пациент выбрала эксклюзивную схему лечения.

26.05.13г. она начала принимать специальный сбор трав. Так же в рамках лечения были назначены смазывания кожи лица специальными мазями из трав, смазывания горла, закапывания носа и умывания травами.

Сбор трав менялся и корректировался каждую неделю для того, чтобы максимально ускорить положительный эффект.

Через 3 недели после начала лечения сделали мазок из зева и носа на микрофлору (перед эти анализом обязательно делался перерыв в смазывании горла и закапывании в нос) и он показал, что в зеве и в носу обнаружен рассеянный рост.

Спустя неделю был сделан еще один анализ, который показал, что в зеве патогенной микрофлоры не обнаружено, а в носу – единичные колонии.

Спустя еще 5 дней ни в зеве ни в носу патогенный микрофлоры обнаружено не было.

На 43-ий день от начала лечения был сделан анализ на демодекс. Этот анализ подтвердил хорошие результаты лечения – демодекоз не обнаружен.

Когда наша пациентка сделала этот анализ в лаборатории, то медперсонал, с любопытством следивший за ходом ее лечения травами, был очень удивлен. По ее словам к ней подошли лаборант и врач, чтобы узнать, где она лечилась.

У сына врача из этой лаборатории тоже был диагностирован демодекс,

который они на протяжении нескольких лет, используя множество препаратов, никак не могут вылечить.

Лаборант же была сильно удивлена, как травы быстро и эффективно решили проблему с золотистым стафилококком.

Все они просили у нашего пациента номер телефона фитотерапевта, у которого она лечилась.

Девушка чувствовала себя неловко из-за того, правильно ли она сделала, что дала им номер телефона, не согласовав с нами.

Люди болеют демодекозом многие и многие годы. Метрогилы и трихополы, настой календулы и анабазис безлистный, бензилбензоат и блефарогель, деготь и мазь ям, кальция глюконат и вормил, дегтярное мыло и СТОП демодекс – но лечение останавливается, а болезнь продолжается.

Spotlight Image

Люди в отчаянии, теряют надежду. Некоторые уже не верят, что когда-нибудь у них будет чистое лицо.

Просьбы о помощи чередуются с лихорадочными попытками поиска бесплатного и эффективного «универсального рецепта» от демодекоза. Ищут и «находят» очередную, ранее никому не известную(!), «волшебную траву», которая «гарантированно излечит» от демодекса.

Когда наблюдаешь за всем этим со стороны, то невольно воспринимаешь всю это ситуацию, как полный абсурд и только с позиций черного юмора.

Некоторые люди вообще забыли, что лечение демодекса – это в первую очередь индивидуальный подбор мазей под каждый тип кожи пациента и определенная процедура их нанесения; индивидуальная разработка рецепта сбора трав для приема внутрь, с учетом всех имеющихся у пациента заболеваний. Классическое лечение – это взаимодействие специалиста и больного, контроль за динамикой и ходом лечения, коррекция необходимых процедур и т. д.

В итоге, значительно усовершенствовав специальную рецептуру наших предков по изготовлению мазей из редких трав, совмещая их с приемом сборов трав внутрь, мы добиваемся относительно быстрого хорошего эффекта в излечении демодекса – даже врачи удивляются. Мы подняли лечение травами на такой уровень, когда уже говорим об искусстве лечения травами, во многих случаях прогнозируя позитивные результаты лечения и реализуя их.

Поколения мазей, созданных исключительно на основе трав, и являющихся одним из важных компонентов в лечении демодекоза, абсолютно не противопоказана при беременности и ГВ.

Spotlight Image

И проблема, с которой не стоит мучатся и которую не стоит терпеть годами – РЕШАЕТСЯ.