Лечение травами двух гипотиреозов

Добавлено в Случаи из практики

Обратилась к нам женщина возрастом 73 года. В 2009 году она сделала Узи щитовидной железы и у нее был обнаружен узел 6 мм. Эндокринолог поставил диагноз: АИТ (Аутоиммунный тиреоидит). Последние годы она раз в год делала контрольное Узи – узел не увеличивался в размерах. Лечения никакого не проходила. В 2010 году она сдавала анализ на гормоны: ТТГ и Т4своб, были в норме. Около 2 месяцев назад, когда она обратилась к нам, мы направили ее сделать анализ на гормоны. Он показал: ТТГ 29 мМЕ/л.

С этим анализом она пошла к врачу-эндокринологу. Он поставил диагноз гипотиреоз и назначил ей внутрь гормон L-тироксин. Поскольку у нее присутствовали такие заболевания как ишемическая болезнь сердца(ИБС), атеросклероз аорты, нарушение сердечного ритма, гастродуоденит с нулевой кислотностью, хронический колит. Кроме того, не так давно она проходила лечение по поводу глаукомы и у нее пошли сильные побочные: она вся отекла, сильно упало давление, еле-еле прослушивался сердечный ритм. И это длилось больше месяца. Она только недавно «отошла» от предыдущего лечения и побоялась принимать гормон. Поэтому обратилась к нам. Спустя полтора месяца лечения сборами специальных трав ТТГ стал 20 мМЕ/л. Состояние улучшилось: уменьшилась общая слабость, утомляемость; повысилась работоспособность. Она стала делать даже по утрам пешие прогулки и небольшую зарядку, а также самостоятельно ходить на рынок за покупками. Сейчас она дальше продолжает лечение травами у нас. И вот спустя еще два месяца лечения травами, она сделала анализ: ТТГ стал 12 мМE/л. Вдохновленная такими результатами и продолжая принимать наши травы по специальной схеме, она сделала очередной контрольный анализ, который показал ТТГ 3,3 мМЕ/л. Эта была норма!

Врач-эндокринолог была очень удивлена, когда женщина призналась, что так и не решилась принимать предписанные ей "гормональные" препараты. Тогда как же удалось за 5 месяцев добиться такого результата?!

Spotlight Image

Также интересен случай, связанный с пациенткой 1977 г. р., у которой недавно была проведена операция по поводу папиллярной аденокарциномы левой доли щитовидной железы. Она крайне тяжело переносила, назначенную ей большую дозу эутирокса (ТТГ – 32 мМЕ/л). Сердце у нее буквально «выпрыгивало из груди», было постоянное ощущение паники, нарушение сна, кислота и горечь во рту и т.д. Благодаря нашему сбору трав, ей удалось намного снизить дозу эутирокса, восстановить сон, который был нарушен еще и из-за того, что у нее был обнаружен рак. Ее состояние значительно улучшилось, она буквально воскресла, появился интерес к жизни.