Почему врач считал лечение травами фиброаденомы «бесперспективным»?

Добавлено в Случаи из практики

Нас всегда «подводит» желание лечить по правилам, то есть направлять своего пациента на анализы и контрольные обследования, рекомендовать ему обращаться для уточнения диагноза за дополнительной консультацией к врачам – узким специалистам. Однако, «современная медицина» живет по свои законам, к которым мы никак не можем привыкнуть.

Например, обратился к нам по поводу гнездового облысения молодой мужчина. У него на голове было уже несколько очагов, и они расширялись. Поскольку причин такого вида алопеции множество, а при очной консультации больной жаловался, в том числе, и на проблемы с желудком, было решено направить его на фиброгастроскопию и УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной. Он должен был сделать эти обследования как можно быстрее, чтобы мы могли учесть их данные при индивидуальной разработке схемы лечения. Он ушел в медицинский центр и вернулся к нам только спустя… месяц. Состояние его резко ухудшилось, очаги алопеции слились друг с другом и волос на голове практически не осталось. Мы спросили, почему он так долго обследовался. Он рассказал, что не только обследовался, но уже успел и пролечится по поводу гастродуоденита, так как гастроэнтеролог убедил его, что именно больной желудок может являться основной причиной алопеции.

В результате из-за «обследований» мужчина стал практически лысым, а денег на лечение у нас после медицинского центра у него уже почти не осталось.

Запомнился интересный случай, произошедший два года назад. Женщина 38 лет с диагнозом фиброзно- кистозная мастопатия. До лечения у нас у нее были множественные кисты размером по 4-5 мм. и фиброаденома размером 20 на 12 на 16 мм. После прохождения курса лечения травами и профилактики перерождения в рак, по результатам обследования кисты полностью исчезли, фиброаденоматозный узел уменьшился до размеров 8 на 4 на 6. Эта женщина наблюдалась в частной клинике и хирург-маммолог очень удивился результатам лечения травами. Но боясь окончательно потерять клиентку (так как очевидно было, что после второго курса лечения у нас фиброаденома окончательно исчезнет), он очень сильно напугал ее тем, что хоть опухоль значительно и уменьшилась, но все равно остается угроза перерождения в рак.

Женщина не спала три ночи и муж не зная, что делать, лично повез ее на операцию. После кратковременного хирургического вмешательства, за который ей выставили счет в 950$, через пару часов она была уже дома. Ирония судьбы еще и в том, что стоимость курса лечения у нас была гораздо меньше.