У каких пациентов лучше поддаются лечению травами: рак шейки матки, рак прямой кишки, атопический дерматит, акне, клебсиелла пневмонии, золотистый стафилококк, кишечная палочка, болезнь Крона, метеоризм...

Добавлено в Случаи из практики

Метеоризм уже достал! А Вы врач или народный целитель? Персонализированная фитотерапия? Ка-а -ка-я?!

Дегенерация — это процесс упрощения...

Несколько месяцев назад, в поисках определенного вида аконита, мы нашли поставщика из Горного Алтая. Когда он узнал, что лекарственные корни предназначаются лишь для одного нашего клиента, то очень удивился:

— Сейчас, к сожалению, куда ни плюнь, простите, травник! Столько шарлатанов! Люди не всегда понимают как надо подбирать врача — фитотерапевта, — пытаясь скрыть свою растерянность и одновременно понять такую заботливость о пациенте, знаток фауны и флоры Горного Алтая продолжал «дописывать» портрет современного «целителя», —

— Иногда ужасает, насколько эти «травники» коммерционализированны. Вот в прошлом году, с группой по сбору трав на Алтае, мы хотели заехать к одной травнице познакомиться, опыт перенять...так она нам такую цену загнула — что мне было стыдно перед моими ребятами... Ведь известно, что травы едут собирать люди, как правило, не очень богатые...


Травница лишь посмеялась над «бедными» людьми, которые просто пришли опыт перенять да рецепты узнать.

С какой стати многие люди относятся к «травам» как к легко доступным средствам для лечения многих сложнейших заболеваний? Дополнительного трагикомизма часто придает еще и то обстоятельство, что над решением «простых» медицинских проблем бьются лучшие врачи в респектабельных клиниках по всему миру.

На почту нашего сайта постоянно приходят письма от клиентов с «простыми» обращениями, в которых люди хотят, чтобы «травы помогли»:

— Рак шейки матки, закрылись мочеточники, стоят нефростомы, недавно непроходимость кишечника, отказалась от предложенной химии и лучей, так как это все бес толку! Ольга, 32 года Красноярск, Россия.

— Хронический атрофический эрозийный гастрит, онкология BI ректосигмоидного отдела толстой кишки pT2NOMOGIRO-1 ст. Михаил, 45 лет, Рим, Италия.

Золотистый стафилококк 10 в 7, клебсиелла пневмония 10 в 6 степени — обе бактерии с резистентностью ко всем известным антибактериальным препаратам, гипотиреоз, дискинезия желчного пузыря, периодическая молочница, синдром «дырявого» кишечника, пониженное давление. Виктория, 35 лет, Вильнюс, Литва.

— Cr левой почки T3N0M0 St (III) КГ (II). Состояние после нефрэктомии. Mts в легкие и кости скелета, разрушение Th 8, Th 10. Выраженный болевой синдром. Гипертоническая болезнь 2ст., 3 ст, риск 4 ст., носитель Anti HB cor. Михаил, 1989 г.р., Алма-Ата, Казахстан.

— Са прямой кишки, метастазы в левом легком и через два года и восемь месяцев увеличенные лимфоузлы в брюшной. Слабость, головокружение, боль в брюшной полости, нарушение координации движений. Мария, 1977 г.р., Кишинев, Молдавия.

Атопический дерматит, акне, хроническая усталость, пониженное давление, депрессия, Дата постановки основного диагноза - с рождения, Дерматит всегда на руках, часто на лице, шее. Бывает покрыто до 90%кожных покровов. Несколько раз лежала в клинике. Акне выражена сильно на лице, спине, груди. Елена, 1982 г.р., Horn-Bad Meinberg, Германия.

«Официальная» медицина с ее «стандартными протоколами» постоянно генерирует недовольных. Все люди абсолютно одинаковы в желании получить качественную медицинскую помощь. Большинство из них, как правило, перед обращением к нам уже потратило немало денег и времени на врачей. А вот во время консультации по поводу лечения травами, они «внезапно», начинают сильно отличаться друг от друга.

Одна часть их — конструктивно ведет переговоры, ставит грамотные вопросы, проясняя для себя детали и особенности персонализированных методов, потому что уже успела «обжечься» с «официальной», а иногда, и с «народной» медициной. В связи с этим припоминается любопытный случай из нашей практики.

Семье молодых родителей из Подмосковья, у которой маленький ребенок болел тяжелой формой атопического дерматита, сложно было решиться начать лечение у нас, так как до этого они уже успели перепробовать все назначения и «обычных», и «не обычных» врачевателей – китайских целителей. В конце концов, они продали свой легковой автомобиль, чтобы пролечить ребенка у нас, а затем, для закрепления результатов лечения, повезли его на море.


Много ли таких людей, которые ради лечения тяжелого заболевания у своего ребенка лекарственными травами, продадут собственный автомобиль?

Сегодня никого не удивишь информацией о сборе денег для врачей, чтобы они затем могли в своих клиниках проводить операции и лечить больного. Сбором средств также активно занималась и одна молодая мама, чтобы получить возможность отправить своего 8-ми летнего сына на лечение к лучшим врачам. Женщине удалось собрать несколько десятков тысяч долларов. Она публиковала отчеты на своей страничке, где с оптимистическим пафосом рассказывала, какие процедуры проходит сынишка, попутно размещая его фотографии. Ее ребенком занимались лучшие хирурги, но, во время пребывания в больнице, мальчик заразился мультирезистентным золотистым стафилококком и его состояние стало ухудшаться. Предпринимаемые врачами усилия не приносили желаемого результата — с инфекцией не справлялся ни один из известных антибактериальных препаратов. В поиске любых других средств женщина случайно узнала о нас. Ее первым вопросами были:

— Сможете ли Вы помочь моему ребенку справиться с золотистым стафилококком?… и какие травы посоветуете применять, так как те, что мы ему даем не действуют?

Мы ей ответили, что люди, которые действительно ценят свое и наше время и проявляют серьезную заинтересованность, подтверждают это, оплачивая консультацию. Затем предоставляют медицинские анализы, которые мы тщательнейшим образом изучаем, задаем дополнительные вопросы, если необходимо направляем его на дополнительные медицинские обследования, и, только после этого, мы готовы разрабатывать схему лечения.

Однако, молодая мама упрощенно относилась к возможностям лекарственных растений. Для нее оплатить консультацию за «траволечение», в котором, по ее словам, она и сама «немного» разбиралась, было неприемлемо.

— Да как Вы можете брать деньги за консультацию?! Я уже даже не говорю о гарантии того, что Ваши травы вообще нам смогут помочь?! – ее слова ставили одну за другой жирные точки в так и не начавшемся переговорном процессе...

Спустя полтора месяца ребенок умирает. Врачам так и не удалось спасти маленького пациента от внутрибольничного золотистого стафилококка.


Такое отношение к лечению травами, когда на кону жизнь 8-ми летнего ребенка, а назначения врачей не действуют, просто «выносит» мозги. (На фотографии гриб, случайно обнаруженный в лесу, во время поиска лекарственных растений).

В современном обществе много людей, которые не воспринимают серьезно методы фитотерапии как адекватный инструмент воздействия на сложные патологические процессы в человеческом организме, либо вообще рассматривают ее упрощенно. Из-за такого отношения к лекарственным растениям, на рынке медицинских услуг бизнес, представляемый как «лечение травами», преимущественно ориентирован на дегенератов.

Как часто можно видеть в СМИ компании по сбору средств для лечения лекарственными растениями, например, какого-нибудь маленького ребенка с тяжелейшим заболеванием?..

— Прошу... по-мо-ги-те!!!, — почти кричит в своем письме отец 8-ми летней девочки из Казахстана, — из-за золотистого стафилококка сидим постоянно на антибиотиках, уже замучились вкрай, начал опасаться за жизнь ребенка!

И вдруг, ни с того, ни с сего бряк:

— Я — не миллионер!

Какова же причина(или цена вопроса, правда, смешно даже писать!), что отец перестал «опасаться за жизнь своего ребенка»?.. Может в самом деле он — не «миллионер»?

Оказывается, все достаточно прозаично. Причина столь резкой перемены отношения проявляется в дополнительном вопросе, который он нам прислал:

– Я чуть-чуть не понял из Вашего письма, - уточняет он, - стоимость консультации это просто консультация?.. или это консультация, приготовление лекарства, лечение – все вместе и сразу?..

После такого можно усомниться - а бывают ли на самом деле родители, которые готовы ради своих детей пройти пол мира, чтобы их ребенок был здоров и получал правильное лечение?..


На рынке медицинских услуг бизнес, представляемый как «лечение травами», преимущественно ориентирован на дегенератов, потому что некоторые клиенты, обращающиеся после лечения у врачей, как правило, со сложными заболеваниями, предполагая найти лучшие варианты, примитивно относятся к лекарственным растениям.

Клиент Анна, 34 года, Санкт-Петербург.

Микоплазма пневмония повышена, АСЛО — 850(синдром перманентного наличия большого количества антител к стрептококку), герпесвирусная инфекция(ВПГ 1,2,6 типа), цитомегаловирус(CMV) в активнейшей фазе в несколько сотен раз превышает норму, золотистый стафилококк, обнаруженный в зеве и носу(затем «пошел» в лимфатическую систему и скорее всего, что и в мочевой пузырь, так как часто цистит). Это все тянется еще с 2016, когда она заболела ангиной «после которой так и не выздоровела». По сегодняшний день у нее субфебрильная температура 37-37.3, «прыщи на лице, на шее и ягодицах большие и маленькие постоянно».

Она выслала нам около 20 медицинских заключений, большая часть из которых была сделана в лучших клиниках Петербурга. Практически все предоставленные анализы демонстрировали высокий уровень технологического оснащения лабораторий. Однако ни «суперанализы», ни назначения «суперврачей» не спасали… И тогда женщина обратила взоры на «травяную медицину», которая широко представлена на рынке многочисленными средствами «от всего...».


Она даже решилась принять 12 баночек так называемого «оригинального» жидкого китайского Кордицепса(Ярсагумба), после которого ей стало постоянно тошнить. Правда, этот «кордицепс» несколько отличался от того, другого Кордицепса, который в Китае может себе позволить не каждый больной, так как там одна его баночка стоит около 7тысяч долларов. Сегодня рынок этого гриба оценивается в 600-700 млн. долларов в год, но эта сумма увеличивается год от года. Так, в 2002-м году 1 килограмм этого гриба стоил 12 тысяч долларов, а в начале 2012 года – уже 120 тысяч долларов. На высокогорных плато Гималаев все местные крестьяне бросают свои дела и отправляются на поиски «прелести» Ярсагумбы. В итоге гриб стал самым дорогим «продуктом» в мире. По стоимости к нему приближаются только трюфели (тоже грибы, кстати) – но их стоимость в расчёте на 1 кг редко переваливает за 100 тысяч долларов.

Но самым излюбленным средством «лечения» для больной из Петербурга был антипаразитарный «монастырский» сбор. Принимала она его долго, многие месяцы, невзирая на то, что состояние от него улучшилось лишь кратковременно, всего на несколько дней:

— потом пила несколько раз полынь и заваривала, и ела измельчённую в порошок, запивая водой, потом опять возвращалась в надежде... что может хоть как- то поможет...пила наверное все травы и сборы, которые только продавались... у меня уже ко всем привыкание, результата нет...

Под занавес, уже совсем измучившаяся, со страшно ослабленным иммунитетом из-за многочисленных патогенных бактерий и активных вирусов, она еще и проморила себя голодом по Марве Огонян.


Цена на лекарственные растения не всегда может соответствовать ожиданиям, но для людей, которые считают главным преимуществом траволечения именно дешевизну это критично неприемлемо, даже если речь идет о лечении сложных медицинских проблем.

- Метеоризм каждый день, каждый раз, до и после приема пищи! Пока не выйдут газы в виде метеоризма или отрыжки не легчает. С метеоризмом замучилась больше всего! - жалуется нам 28-ти летняя клиентка из Москвы.

- Да уже 7-8 лет страдаю этим... Недели три назад нашли клебсиеллу 10 в 7, а неделю назад - золотистый стафилококк 10 в 5, но, кажется, и раньше их тоже находили, - рассказывает она нам подробности своего длительного, мягко говоря, дискомфортного существования.

- что мне остается?...только антибиотиками травиться?...если не пробовать другую альтернативу… - печально заключает женщина. И тут же спрашивает: - А сколько может стоить доставка лекарства в Москву? Чтобы мне понимать...

Как раз на момент ведения переговоров у нас заболел знакомый, который мог перевезти лекарства, а другой человек брался это сделать за 2000 рублей( это около 30$ на тот момент). Когда мы ей сказали об этом, то она пишет нам в WhatsApp : Ок. Меня устраивает!

А затем уточняет: А все лечение будет стоить 25$ ?...Да?!

Получив отрицательный ответ, она, пару минут поколебавшись, бодрым голосом заявляет:

- Тогда я не буду проходить у Вас лечение,а то давеча «лечилась» у одной бабушки народной целительницы травками, но все безрезультатно - «клебсиелла так и НЕ УШЛА!»... буду искать еще другие варианты...


Вариантов «пролечиться травами» много: от красочных упаковочек —
до «хардкора» народной медицины.


Один из последних примеров «брутального целительства»: у молодой женщины во время обследования на мрт обнаружили внутри мозга опухоль и народный лекарь дал ей мазь, чтобы втирала в голову. Она довольная рассказала всем своим знакомым, какой целитель молодец: «И недорого лечение стоит и толпами народ к нему идеть!».

Дегенерация проявляется в упрощении. Например, у ленточных червей, из-за пассивного типа питания «исчезла» пищеварительная система, она им просто перестала быть нужна. Следствием такой дегенерации стала сильно развитая половая система.

Для людей, у которых отсутствует способность анализировать информацию, полностью утрачены эффективные рецепты лечения травами многих серьезных заболеваний — они вытеснены максимально упрощенными и доступными средства «излечения». Как следствие такой «эволюции», в обществе сформировался бизнес( кстати, неплохо капитализируемый), представленный в виде «лечения» травами и преимущественно ориентированный на дегенератов.


Лучшие чувства приходят, когда вы понимаете, что совершенно счастливы без людей, которых считали нужными больше всего...

На общем фоне рынка медицинских услуг вряд ли увидишь «чудака», который бы даже при критических для своего состояния здоровья( а порой и жизни) болезнях собирал значительные суммы денег на лечение травами. Чаще можно увидеть только «блаженных», которым якобы помогла какая-то «чудо-травка», либо, как минимум, саркастически настроенных скептиков, которые в основном объективно-то и правы, когда рассматривают траволечение как удел убогих и дегенератов. Это так и есть для 80 % современного общества.

Лишь незначительный, очень малый сегмент персонализированной фитотерапии, состоящий из действительно эффективных методов(рецептов),причем, как правило, не афишируемый для широкой публики, предназначенный скорее для избранного круга лиц, сохраняют и поддерживают в некоторых странах.

P.S. Если бы на Украине не было скотского отношения к лечению травами, то Вы бы, уважаемый читатель, никогда бы не прочитали эту статью и, наверное, никогда бы не нашли наш сайт живая-трава.com