Эффективность лечения травами золотистого стафилококка, клебсиеллы, АД, СРК, лимфостаза, моллюска, псориаза зависит от...

Добавлено в Случаи из практики

Насколько точно Вы сможете помочь?
Вы единственные, куда мы еще не обращались

(из письма человека, родственник которого перенес инсульт).

Очень прошу Вас - напишите в двух словах, как Вы это делаете
(вопрос по поводу лечения золотистого стафилококка и сохранения ГВ).

К нам в кабинет, с большим трудом, тяжело дыша, зашел небольшого роста сорокапятилетний мужчина. Присев на стул, он показал свои ноги, похожие на ноги слона. Два дня назад его выписали из больницы, в которую его привело лечение травами у бабушки- целительки. Он, в течении двух месяцев, дисциплинированно принимал по одному литру отвара трав в день для лечения рожистого воспаления и заболеваний сердца. В итоге его забрала скорая помощь, так как эти травы сдвинули камень в желчном пузыре. Этот конкремент перекрыл отток желчи, что вызвало боли под правым ребром и больной пожелтел. Для человека его роста и комплекции «доза» в один литр считается достаточно большой. Такого количества «целебного отвара» нельзя было ни в коем случае принимать при камнях в желчном, а тем более при его сердечной недостаточности и повышенном давлении, не говоря уже о лимфостазе. Когда больной обратился к бабушке, ноги у него отекали только к вечеру. Сейчас же отек стал практически постоянным. Целителька рекомендовала ему не кушать сладкого и утеплять ноги. А о самом главном, что ему надо было ограничивать жидкость и соль, она «забыла» сказать. Зато она обещала ему, что эти травки уберут ему «закупорку» на ногах. Однако, «закупорка» на ногах усилилась, а в желчном пузыре появилась новая.

Также, несколько дней назад к нам на прием приходила молодая женщина. У нее уже около 4-х месяцев очень сильное обострение псориаза. Когда больная разделась, чтобы показать высыпания, то мы увидели подтверждение ее слов, сказанных нам ранее по телефону: «На мне уже нет живого места». У нее был страшнейший зуд. Любая царапина вызывала появление новых высыпаний. Ей пришлось побриться наголо из-за сильных корок на голове. Перепробовав кучу мазей, женщина пожаловалась нам, что мужу карталин помогает (у него всего несколько пятнышек псориаза), а ей нет. Последние две недели больная использовала самодельную мазь, состоящую из пороха, вазелина и чистотела. Но зуд не уходил, а высыпаний становилось все больше и больше. Однако, когда мы сказали, что такая острая форма псориаза - это серьезная проблема и необходим прием внутрь специальных сборов трав около двух месяцев, а мази, поначалу, вообще не будут использоваться, то больная очень удивилась. Женщина считала, что ей должны дать «чудодейственную» мазь из трав, которой она промажет свои бляшки несколько раз и все высыпания исчезнут.


Каждый человек обладает правом выбора, но некоторые делают «поворот не туда».

Еще одним примером упрощенного отношения к «травам» является письмо, недавно пришедшее к нам на почту от одной молодой женщины, которая пыталась самостоятельно «лечить» своего маленького ребенка. Что из этого вышло? Из письма, присланного нам:

Здравствуйте! У ребенка (дата рождения 13 декабря 2012) плохо усваивается пища, стул 3-4 раза в день, часто несформирован, с остатками пищи, в анализах кала есть крахмал до +++, нейтральный жир+, перевариваемая клетчатка. В анализах кала на дисбактериоз обнаружен стафилококк золотистый, недостаточно лактобактерий и бифидобактерий. Лечение лекарствами не помогало, по совету знакомых пропили репешок ( 1 стол.ложка на стакан кипятка) около 2,5 месяцев, все наладилось, в анализах из негативного был только нейтральный жир+, стул 1-2 раза в день, на вид как у здорового человека, результат держался еще дней 10 после окончания лечения, затем снова то же самое. Где-то через недели две снова начала давать репешок, но такое впечатление, что он перестал действовать. Может этот стафилококк уже к нему не чувствителен? Теперь не знаю чем лечить ребенка... Надеюсь, Вы нам поможете...

Просматривая статистику и характер получаемых писем, открываешь для себя довольно печальный феномен человеческой природы — большинство людей достаточно примитивно воспринимает фитотерапевтические методы лечения для решения своих, как правило, серьезных медицинских проблем:

У меня часто, иногда даже по нескольку раз в день жидкий стул. Ни стого ни с сего начинаются колющие, приступообразные боли в животе. Постоянно мучают газы, не могу встречаться с девушкой. Сижу дома, боюсь куда — либо выходить. Мне сказали, что у меня СРК. Сейчас принимаю хвощ полевой, но результата пока нет. Может мне еще полечиться какими-нибудь травами у Вас? Какой процент гарантии Вы даете?

Расскажите пожалуйста, как вы лечите золотистый стафилококк? Моему малышу 5 месяцев...с 2-ух месяцев мы пытаемся его вылечить - ничего не помогает. Сил и слез уже нет... Заранее спасибо.

Моему ребенку 1,5 годика. Контагиозный моллюск на лице и на теле ребенка. Страдает запорами до 6 дней. У Вас есть какая-нибудь трава от этого?

Я прочитала Ваш сайт. Прошу Вас подскажите мне какую траву необходимо принимать от золотистого стафилококка и клебсиеллы. Я буду молиться за Вас перед Богом. Всю жизнь буду Вас благодарить. Это нужно лично мне,мучаюсь давно.

Обращаемся к Вам всей семьей по поводу фурункулов. Можете посоветовать какую-нибудь траву. Страдает много лет вся наша семья, младшему ребенку 2,5 года.

Какой травой Вы лечите детей от АД? Моему сыну полгода, с двух недель мы боремся с этой болезнью, я уже ничего не ем.... а малыша сыпет...

Подскажите пожалуйста, какую траву надо пить от СРК?

Что Вы применяете от клебсиелы пневмонии, не могли бы вы написать схему лечения. У меня она обнаружена в бак посеве с цервик.канала 10^4 больше ничего не обнаружено. Огромное Вам спасибо!

Можете рассказать, какие нам травки использовать? у меня ГВ, ребенку 8 мес., у меня дерматиты всевозможные уже месяц. У ребенка не могу вылечить золотистый стафиллококк + клебсиэлла (в кале).

Напишите, пожалуйста, как вылечить ребенка 2,5 месяца, в анализах золотистый стафилококк и грибы рода кандида.

Дайте рецепт лечения АД у ребенка! Нам уже ничего не помогает, сидим на строгой диете, а высыпания все равно пояляются и страшно чешутся. Уже просто нет сил! Помогите!!!

У нас клебсиелла чувствительна только к антибиотикам. Подскажите, чем вылечить ребенка. Сегодня еще и температура поднялась 38,7 может из-за этой гадости? Или зубки,я уж не знаю, что и думать.

У моей знакомой псориаз на ступнях и очень чешится и с каждым днем увеличивается.Помогите пожалуйста, напишите какую конкретно пить траву.

Лечим маму антибиотиками, ребёнка бактериофагами - ничего не помогает, так как в грудном молоке остаётся стафилококковая инфекция. Если Вам удается решать эту проблему и сохранить ГВ, очень прошу Вас - напишите в двух словах, как Вы это делаете.


Люди, по разным на то причинам, надеются найти простые решения на сложные вопросы, но часто оказываются в глупом положении.

Прочитала на Вашем сайте, что вы лечите золотистый стафилоккок.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и рецептом.
У нас высеяли стафилоккок в носу : нам 5 месяцев (двойня).

Скажите, какие травы Вы используете и как их применять? Ребенку 6 месяцев, анализ на дисбактериоз выявил золотистый стафилококк и клебсиеллу... Подскажите, что нам делать, уже 4 месяца боремся, как врачи до этого все время говорили аллергия! Заранее благодарна!

Можете сказать рецепт? У нас высыпание на коже, сначала на ногах, потом вверх по всему телу расползлось. Стул зеленый с водой и пеной. Анализ кала показал наличие стафилококка золотистого 6*10^6. Свое молоко ещё не сдавала, но в молокоотсосе постоянно появляются розовые оседания,поэтому подозреваю, что это признак стафилокока. Пожалуйста, помогите!!!

После завершения чтения таких писем, можно было бы, конечно, впасть в уныние, если бы не случайно попавшееся на глаза интервью одного известного врача- педиатра, который не только обладает выдающимися журналистскими способностями, но и имеет информационную медиаподдержку с выходом на многомиллионную аудиторию. Тем не менее, даже использование таких мощных медиаресурсов, обеспечивающих возможность обращаться к такому количеству людей, не придает врачу дополнительного оптимизма в деле просвещения народных масс. Он говорит: «Я 25 лет пытаюсь объяснить народу элементарные вещи. Например, о том, что при вирусных инфекциях не надо давать ребенку антибиотики, а при температуре 25 градусов дитя может обойтись без шапочки, но услышать меня способны максимум 10% населения». В итоге, он делает неутешительные выводы о том, что подавляющее большинство людей инертно и никак не хочет меняться.

Многим, как они считают, опытный специалист, индивидуально подбирающий схему лечения, не нужен. Они хотят найти какую-то упрощенную формулу — рецепт, так как полагают, что этого достаточно, чтобы оказать адекватную помощь при сложных заболеваниях. Однако, в таком случае, реальность неизменно будет преподносить им неприятные сюрпризы, обильно приправленные горьким вкусом разочарования и недоверия.

Если же Вы хотите эффективной помощи в решении медицинских вопросов методом фитотерапии, то постарайтесь не попасть в ряды «инертного большинства» и будьте готовы изменить свое мышление. От этого и зависит эффективность лечения травами золотистого стафилококка, клебсиеллы, АД, СРК, лимфостаза, моллюска, псориаза...