В чем смысл консультации живая-трава.com?

Добавлено в Правильно лечиться травами

Вопрос: Я не совсем понимаю смысла консультации — консалтинга, который Вы предлагаете. Говорите о коррекции применяемых схем лечения и ошибках. Если, например,изначально человек принимает неправильный сбор трав,что Вы будете корректировать? Логично представить свой корректный сбор трав,который может помочь, верно? Но это невозможно, поскольку это Ваша интеллектуальная собственность и Вы ее не разглашаете. Скажете,что пить ромашку лекарственную в данной ситуации неправильно,а что пить — возможности узнать нет. И получить эти самые травы из-за проблем с доставкой тоже — нет. В чём смысл тогда Вашей консультации?

Ответ: Это типичный вопрос инфантильного человека, обращающегося со сложной медицинской проблемой и рассматривающего нас ни как специалиста с большим опытом, а как мешок набитый травами.

Подобный инфант не понимает, что когда речь идет о пограничных, то есть, достаточно сложных состояниях, большинство экспертов, которых он уже успел пройти до нас, потеряли смысл, потому, что они, эти эксперты, находятся ВНУТРИ границы(медицинского протокола), но пытаются судить о том, что находится ЗА ГРАНИЦАМИ(протоколы не эффективны!).


Практика живая-трава.com напрямую связана ИМЕННО с ТАКИМИ случаями.

К нам преимущественно обращаются, когда и врачей прошли, и целителей, и травников, и сами себя 'пролечили', то есть, ИСЧЕРПАЛИ весь имеющийся интрументарий в известных им границах.

Также следует особенно подчеркнуть, что когда кто-нибудь хочет забрать у нас наше ВРЕМЯ, то это наш самый ценный и безвозвратный(!) ресурс. И очень часто не только для нас, но и для самого больного человека.

Есть такой жанр в играх - hidden objects - поиск скрытых объектов. Ведь это не только дети любят искать на картинке кошечку или ведерко. Есть масса игр для взрослых, все из которых сводятся к поиску скрытого объекта( СКРЫТОЙ ПРОБЛЕМЫ).

Трюк в том, что объект(проблема) не скрыт, он на виду, но мы его не видим, пока не научимся различать детали того, что представляется нам лишь бесполезным фоном. Понимаете идею? Мы сами решаем, что полезно, что бесполезно, что стоит нашего внимание, а что нет.

Проблема в том, что мы не осознаем этого решения, оно происходит автоматически - это как рекомендательная система социальной сети, которая подсовывает то, что ЕЙ кажется важным для нас. И не показывает все остальное.

Также и наше восприятие - на самом деле оно не воспринимает, а фильтрует то, что мы видим, а что нет, ибо видим мы не глазами, а этим дурацким фильтром. И этот фильтр не показывает нам не только скрытые объекты, но и малозаметные двери, которые могут привести нас к выходу из тупиковой ситуации.


А поскольку Вы не видите этих дверей, то кажется, что в «комнате»(болезни!) нет выхода, кроме, как входа, через который и попали сюда. Комната представляется тупиком, в то время, как есть выходы , которых обычные люди не видят.

Разумеется, кроме нас.

Например, маленького ребенка при остром нейродермите(атопический дерматит) купают в череде, но эффекта ноль, обострение не уменьшается, а только усиливается. Ребенок жутко кричит, особенно по ночам, его приходится крепко связывать пеленкой, чтобы он не разодрал от адского страшного зуда всю свою кожу. Значит ли, что мы должны сказать, в чем лучше купать?.. А может его вообще прекратить купать?!..

Путь к просветлению занял у нас не один десяток лет и связан с тем, что нас всегда мотивировало тратить свое время и внимание на решение сложных нестандартных задачь, на проблемы высокой сложности.

Разве не бессмысленно заниматься поиском решения проблем, которые имеют решение?

Может стоить искать решения тех проблем, которые решения «не имеют»?

Нормальный «официальный» врач никогда не будет искать проход сквозь стену, потому, что запрограммирован так. Если он считает, что только в гроб, то вы безропотно пойдете на кладбище? А если он ошибается?.. И Вы все-таки попытаетесь пробиться сквозь стену?..

Все великие вещи и прорывы возникают только потому, что кто-то говорит:

- А давайте попробуем... Потому, что любопытно. Просто хочется найти ответы на эту головоломку.


Обращение к живая-трава.com это обращение к источнику большого опыта.

Иногда, несколь толковых советов могут радикально изменить ситуацию в лучшую сторону и указать человеку ВЫХОД ИЗ ТУПИКА, дабы он не усугублял проблему.

Благодаря нам Вы обретаете то, что НИКОГДА БЫ не подумали, что ЗАХОТИТЕ делать. Это кажется Вам естественным, Вы понимаете, что были слепы.

Как это Вы РАНЕЕ не видели столь очевидного?..