Лекарственные травы лечат золотистый стафилококк у новорожденных!

Добавлено в Случаи из практики

В середине 70-х годов прошлого века одновременно в нескольких родильных домах небольшого областного центра Украины - свирепствовала стафилококковая инфекция. Предпринятые врачами меры особого успеха не имели и многие новорожденные умерли.

Часть перепуганных мам со своими только родившимися младенцами, пытаясь найти спасение, обратилась за помощью к нашему предшественнику фитотерапевту отцу Павлу(1929-2010 гг.), и их дети были спасены.

Почему же применяемые врачами лекарственные средства и методы оказались беспомощными перед инфекцией и только специальная рецептура из лекарственных трав в очередной раз доказала свою эффективность?

Открытые учеными в 20-е годы прошлого века антибиотики, совершили настоящую революцию в медицине. Казалось, что уже не за горами тот день, когда человечество победит все инфекции. Ведь применение первых антибиотиков(например, пенициллина) в 1940-х годах было очень эффективным.

Но чем активнее применяли врачи антибиотики, тем сильнее "закаляли" инфекцию. Еще на заре применения антибиотиков было известно, что они действуют не на единичную бактерию, а на многочисленную популяцию, в которой бактерии не абсолютно идентичны благодаря спонтанным мутациям.

Как правило, мутанты менее жизнеспособны, чем "нормальные" бактерии. Однако, когда антибиотик убивает "нормальных", преимущество получают те бактерии, которые в результате мутации приобрели устойчивость к антибиотику! Именно потомки этого мутанта быстро размножаются и занимают место тех, кого убил антибиотик.

Поскольку антибиотики поначалу были эффективными, то на возникнрвение мутаций, обеспечивающих бактериям устойчивость к антибиотику, никто особого внимания не обращал.

И не обращали до 1960-х годов, до появления MRSA.

MRSA-это "модификация" золотистого стафилококка (лат. Staphylococcus aureus), устойчивая к одному или более антибиотиков. На сегодняшний день исследователи обнаружили 17 видов MRSA, отличающиеся разной степенью устойчивости к антибиотикам. Геном MRSA постоянно меняется - каждый раз инфекция вызывается бактериями, отличающимися друг от друга. При этом изменения в генетическом коде MRSA происходят в среднем каждые 6 недель. Бактериальные гены постоянно видоизменяются, чтобы противостоять основному своему врагу - антибиотику.

Еще два года назад Всемирная Организация Здравоохранения(ВОЗ) предупреждала, что чрезмерное использование антибиотиков связано с риском возвращения мира в доантибиотическую эпоху, в которой инфекции не поддаются лечению. Однако, предупреждение ВОЗ было проигнорировано.

Ведущие эксперты прогнозируют, что немыслимый рост количества супербактерий, устойчивых ко всем антибиотикам, и одновременный спад интереса фармакологических компаний(из-за длительности и дороговизны) к разработке новых лекарств для борьбы с ними может привести к эпидемии неизлечимых инфекционных заболеваний. Упование же некоторых врачей на бактериофаги, по их собственным утверждениям, не могут дать гарантии лечебного эффекта.

Постоянно в средствах массовой информации, как бы не хотели это скрывать от людей, просачивается информация то о массовом инфицировании, то о смертельных случаях, связанных с золотистым стафилококком в роддомах.

К нам часто обращаются молодые мамы с детьми прямо с родильных домов. Причем сами врачи, иногда отсылают новорожденных "к знахарям", так как не знают, что делать. Так недавно обратилась молодая женщина Валерия после кесарево. В грудном молоке стафилококк золотистый, ее полтора месячный ребенок в тяжелом состоянии: очень беспокойный, в кале сплошная слизь. Причем анализ кала на дисбактериоз и анализ молока на стерильность мама делала по знакомству, так как врачи отказывались делать анализы.

А другая женщина "подхватившая" золотистый стафилококк в роддоме и вылечившая у нас своего двухнедельного ребенка, рассказывала, что врачи попросили у нее сбор трав, который был специально подготовлен для ребенка, высыпали его на стол и стали пинцетом перебирать травы, пытаясь определить их. Любопытно стало врачам, какими же травами можно спасать совсем маленьких деток.

Грудное материнское молоко ничто не заменит - это знают все, в том числе и врачи. Однако, как могут "модные" педиатры утверждать, что если в молоке матери найден золотистый стафилококк, то грудное вскармливание безопасно для здоровья малыша, так как организм матери вырабатывает антитела, которые попадая вместе с молоком обеспечивают надежную защиту от стафилококка?!

Эти горе-врачи более, чем кто-либо знают, что грудное молоко стерильно и не содержит бактерий! Получается, что если маму заразили золотистым стафилококком в роддоме, то это вполне естественно, а для ребенка еще и полезно! Кроме, как черным юмором это не назовешь.

Подобные утверждения лишь только демонстрируют отсутствие у современной медицины действенных средств для успешного решения проблемы золотистого стафилококка при грудном вскармливании и соответственно эффективной помощи в первые недели новорожденного.

Возможно, правы те ученые, которые считают, что колоссальный потенциал антибиотиков - их воздействие на микробов - обесценен человеческим легкомыслием. И эра антибиотиков подходит к концу.