Почему небезопасно для жизни врача обладать эффективными рецептами лечения тяжёлых болезней(или куда исчезают хорошие специалисты)?

Добавлено в Полезно знать

Во время коронавирусной пандемии, многие заболевшие пневмонией отчаянно искали настоящего ВРАЧА с опытом, знанием и человечностью. Как оказалось, именно он должен быть главным звеном в системе здравоохранения на правильные действия которого больной возлагает все свои надежды. Однако, в действительности, вся Система была построена так, что присутствие в ней специалиста с подобными качествами скорее является исключением, чем правилом.

Как успеть пройти тест на коронавирус и на здравый смысл?..

Добавлено в Полезно знать

2020 год... Вопрос не в том, что случилось. Вопрос в том, что случилось с нами. Мы разучились замечать сигналы из окружающей среды, предвещающие приближение опасности. Расслабились. Блага цивилизации подавили в нас инстинкт самосохранения — интуицию, ту самую мгновенную реакцию мозга на тончайшие предупреждения природы. Мы посчитали, что все окружающее на Земле принадлежит только нам.

Если вас заразят устойчивой ко всем известным антибиотикам Klebsiella pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa, Acinetobacter baumannii, Еscherichia сoli, MRSA, то к кому обращаться за помощью?..

Добавлено в Полезно знать

У дочери обнаружили метициллинрезистентный золотистый стафилококк устойчивой к лечению всеми известными антибиотикам и врачи не знают что делать. Помогите спасти жизнь моему ребенку!

Каждый год в ноябре по инициативе ВОЗ проводится Всемирная неделя правильного использования антибиотиков. Смысл подобного мероприятия - привлечение внимания к проблеме устойчивости микроорганизмов к антибактериальным препаратам. Правда неизвестно, насколько эффективно такое просвещение. Но то, что ситуация действительно очень серьезная, в частности, подтверждают многие десятки писем, которые пришли к нам в эту ноябрьскую неделю от разных людей со всего мира.

Лечение кишечной и синегнойной палочки, лечение золотистого стафилококка и клебсиеллы пневмонии всё в меньшей степени поддаётся терапии антибиотиками по причине растущей резистентности (на примере хеликобактер пилори (Helicobacter pylori).

Добавлено в Полезно знать

На Европейском обществе гастроэнтерологов, который проходил в октябре 2019 года в Барселоне были представлены крайне пессимистичные результаты исследования антибиотикорезистентности в странах Европы.

Было проанализировано 1232 пациента из 18 стран Европы, которые регулярно принимали антибактериальные препараты при инфекции Helicobacter pylori (H. pylori), бактерии, с которой связывают такие патологии в организме человека, как язва желудка и рак желудка. В процессе исследований выяснилось, что устойчивость к кларитромицину как главному компоненту эрадикационной терапии, одному из наиболее известных противомикробных препаратов, используемых для искоренения H. pylori, возросла с 9,9% в 1998 году до 21,6% в 2018 году. Прослеживается стабильная тенденция увеличения резистентности к левофлоксацину и метронидазолу.

Отсчет времени пошел: кому удастся избежать фатальных сердечно-сосудистых проблем, рака, старческого слабоумия, сахарного диабета, артрита и максимально продлить качество своей жизни до того момента, когда старость признают болезнью?

Добавлено в Полезно знать

Время жизни — это наш лимитирующий ресурс. Он ограничивает все остальные наши возможности. Поэтому, если есть хоть какой-то шанс значительно его увеличить, то рационально сначала бросить все силы именно на это.

Хорошая иммунная система способна сдерживать программу старения, и у нас появится шанс выиграть у смерти несколько лет жизни, чтобы успеть воспользоваться технологиями, которые бы отключили ее.

Старение самый большой убийца на земле – каждый день умирают сотни тысяч человек. До недавнего времени это воспринималось как естественный и непреложный закон: все вокруг рождается, взрослеет, стареет и затем умирает. Практически смирившись с невозможностью нарушить незыблемые законы природы, мы внезапно обнаружили рядом с собой живых существ с так называемым феноменом «пренебрежимого старения»: возрастные изменения у них происходят настолько медленно, что их даже нельзя назвать стареющими в привычном смысле этого слова.