Папилломы на лице у ребенка и больная онкологией собака – кто еще будет говорить о «гарантии» в лечении?

Добавлено в Случаи из практики

Я ищу любую возможность помочь псу, если не справиться, то хотя бы продлить более-менее полноценную жизнь. Разве можно молча наблюдать, как смерть пожирает друга!

У 8-ми летней девочки Софии прямо на кончике носа выросла папиллома. Она сильно бросалась в глаза, и родители обратились к хирургу. Тот, долго не раздумывая, срезал ее под местной анестезией и отправил счастливых родителей вместе с ребенком домой. Счастье длилось недолго – через несколько недель на том же самом месте, и в носу, и вокруг носа, и вокруг рта, и в области глаза появилось не менее десятка новых. После самостоятельных безуспешных попыток удалить множественные папилломы на носу и на лице у ребенка «проверенным и недорогим средством» чистотелом, мама вместе с бабушкой привели перепуганную девочку к нам на прием.


У перепуганной девочки папилломы возле глаза после лечения у хирурга.

Когда мы смотрели на несчастное лицо ребенка, то услышали, как бабушка девочки что-то пытается говорить о том, что мол даем ли мы гарантию, что удалим папилломы, сделав кожу лица ребенка чистым и красивым, и папилломы при этом больше не появятся.

Папилломы на лице у ребенка (HPV — Human Papillomavirus) - это вирус из рода папилломавирусов, передающихся только от человека к человеку и приводящий к изменению характера роста тканей. Эти вирусы —достаточно распространены, некоторые из них вызывают папилломы, другие – бородавки. А существуют и такие, которые приводят к возникновению рака.

Организм старается постепенно вырабатывать антитела, нейтрализующие вирус, и болезнь вроде бы заканчивается. Но, все совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. Во-первых, вирус способен попадать в определенные клетки, в которых существует в латентном состоянии. Вирус вроде как бы и есть, и он действительно находится внутри определенных клеток, но болезни нет - вирус по каким-то своим «правилам» не размножается, дожидаясь определенного момента, когда ослабнет иммунитет. И тогда наступает «пробуждение» вируса. Во-вторых, к усилению активности вируса очень часто приводят неадекватные попытки удаления проявлений вируса на коже, как это и произошло в случае с девочкой. Действия хирурга и применение «народного средства» спровоцировали вирус.

Обычно о «гарантированном исцелении от вирусов» предпочитают говорить сторонники «народных методов» лечения. Очевидно бабушка, начитавшись народно-целительской периодики и наслушавшись врача-хирурга, решила «отыграться» на нас своими глубокими познаниями в решении данной проблемы. И когда мы уже собрались отказывать в лечении ребенку, в «медицинскую» бабушкину полемику вмешалась мать ребенка. Наверное, материнское чувство, а может и обычный здравый смысл, подсказали ей, что пора прекращать экспериментировать с внешностью ребенка, и бабушка была отправлена «в отставку».


Бабушка в отставке!

В итоге, через 3-4 дня на лице ребенка не было никаких следов от папиллом, кроме небольшого следа, который ей оставил на память хирург, самонадеянно срезав папиллому на носу.

Удаление вирусных проявлений на коже у детей: папиллом, бородавок, контагиозных моллюсков нашими мазями, приготовленными исключительно из редких «живых трав» дает быстрый позитивный результат и обеспечивает хороший эстетический эффект. В некоторых же случаях, когда вирус находится в активной фазе, то есть, например, папилломы рассыпает по лицу ребенка, то приходиться применять комбинированное лечение, включающее назначение специальных сборов внутрь. К сожалению, не следует забывать и о таких факторах способных спровоцировать вирус, как «бабушкины рецепты», паника родителей или непрофессионализм врача. Тогда остаётся только надеется, что у кого-то из близких пациента сработает интуиция или тот же здравый смысл, и будет выбрана такая тактика лечения, которая с наименьшими эмоциональными и физическими потрясениями поможет решить проблему у ребенка. К сожалению, некоторые люди, в силу каких-то непонятных обстоятельств, лишены и того, и другого, в отличии, например, от своих питомцев - животных.

Недавно, к нам на почту, пришло такое письмо – привожу его практически дословно.

Здравствуйте, Живая Трава!
У меня необычная проблема - заболел наш любимец пес, Ротвейлер 10 лет. Новообразование на селезенке - опухоль 3х6 см. Делать операцию отказались, доктор сказала, что нецелесообразно.
До последнего времени его ничего не мучало, да и сейчас и аппетит, и настроение хорошее, радуется, как обычно.
Только сверку сбоку возле позвоночника (где у собак селезенка) выпучилась гуля. Мы сразу повезли его в больницу, сделали рентген, УЗИ, анализы крови. Добро там вылезло или зло - не стали резать, брать кусочек, на вопрос "что можно сделать и как лечить?" посоветовали при необходимости давать обезболивающее.
Но разве можно молча наблюдать, как смерть пожирает друга? Я ищу любую возможность помочь псу, если не справиться, то хотя бы продлить более-менее полноценную жизнь. Какие-то гарантии продления жизни у больной онкологией собаки есть?

Несмотря на то, что нам иногда приходилось лечить домашних питомцев, в том числе и с разными видами рака, слово «гарантия», слышимое от кого-либо, сразу вызывает неприятные ассоциации.

Пойдя навстречу просьбам хозяйки собаки, мы выделили наиболее ценные лекарственные растения, обладающие необходимым противоопухолевым действием и предложили схему лечения. Однако, поскольку, в многочисленных обследованиях и анализах не было указано какой именно вид раковой опухоли у собаки – а это, в первую очередь, волновало не столько саму собаку, сколько ее хозяйку, - то лечение у нас было отложено, и несчастное животное начали возить по самым современным ветеринарным клиникам. В итоге, спустя месяц потраченного драгоценного времени, был получен ответ по цитологии – «низкодифференцированная злокачественная опухоль саркоматозного типа, наиболее вероятная для хондросаркомы". В контексте предлагаемой нами противоопухолевой рецептуры уточнение диагноза для начала самого лечения не имело принципиального значения, так как ассортимент лекарственных трав постоянно менялся бы, а действие на раковую опухоль только усиливалось бы по мере поступления новых анализов. Но, увы…


Умная, но несчастная собака.

Зачем было тянуть несколько недель, тратить время, немалые деньги и только для того, чтобы уточнить диагноз?! Ведь животное страдало, а процесс болезни зашел еще дальше! Может уже просто стоило отпустить любимца на природу, и собака сама нашла бы себе лекарственное растение для облегчения, ведь у животных, когда они болеют, почему-то больше развито интуитивное мышление, чем, как показывает опыт, у большинства людей.

Впрочем, ценность нашего многолетнего опыта и практики еще и в том, что когда клиент только начинает говорить о «гарантиях» в лечении, то мы сразу понимаем, что перед нами иррациональный, жаждущий «чуда исцеления» тип. Поэтому для таких индивидуумов мы можем предложить абсолютно бесплатно такой рецепт лечения, который «с гарантией» может исцелять от всяческих недугов. Просто в этом рецепте вместо слова «бородавок» вставляйте название своей болезни.

«Надо пойти одному в чащу леса, заприметить местечко, где есть гнилой пень, и ровно в полночь стать к нему спиной, сунуть в него руку и сказать:

«Ячмень, ячмень да гниль вода, индейская еда, бородавки у меня возьмите навсегда!»

А потом надо закрыть глаза и скоро-скоро отойти ровно на одиннадцать шагов и три раза повернуться на месте, а по дороге домой не сказать никому ни слова. Если скажешь – пропало: колдовство не подействует».