Фитотерапия при последних стадиях онкологии: естественное продление качества жизни больного.

Добавлено в Случаи из практики

Могу сказать, что были и в Москве, и в Израиле... Затраты 80 — 100 тысяч $ за 1,5 года продления жизни. Результат таков, что могу предложить оставшиеся новые калоприемники.

Только доказательная медицина!!! Я из-за нескольких недостоверных случаев в «чудеса» мало верю. Если врач сказал в морг, значит в морг».

Купили травяной сбор из 16 трав в «Божьей аптеке», стоит он 10$, его хватает на курс — 70 дней. Надеюсь, что он чуть-чуть таки помогает, но самое главное, что не опустошает кошелек. Покупайте сбор трав в «Божьей аптеке» и не морочьте себе голову!

 

До сих пор живет наш 80-ти летний пациент, которому около пяти лет назад поставили диагноз рак простаты... Уже умер врач- онколог, который поставил ему этот диагноз и который сам страдал от такой же болезни. Уже нет многих его «друзей» и «коллег» по несчастью. А наш больной продолжает жить...

Без сомнения - это феноменальная история. Началась она около пяти лет назад, когда пожилому, тщательно следящему за своим здоровьем мужчине, во время очередного обследования аденомы, врач заметил что-то неладное. Он был направлен в онкологический центр, где был сделан анализ на ПСА и проведена биопсия. Результаты анализов подтвердили опасения уролога: рак простаты 2-я стадия. За год до этого ему был поставлен кардиостимулятор, так как у него были «серьезные» проблемы по сердцу.

В связи с сердечными проблемами больного в онкологической «отрасли» приняли решение назначить гормональную терапию.

Хотя это лечение применяется в «официальной онкологии» как самостоятельное, когда существуют метастазы.

Рак простаты, как правило, развивается в наружных слоях предстательной железы, на которую воздействуют андрогены.

Гормональная терапия направлена на снижение мужских гормонов, которых у мужчин после 50 лет и так все меньше и меньше. Сильнейшая антиандрогенная терапия снижает уровень андрогенов до самого минимума,как после кастрации, увеличивая уровень женских эстрогенов. Это останавливает развитие рака, но резко стимулирует рост раковых клеток не чувствительных к гормональному лечению, с которыми справится практически невозможно.

И, действительно, в течении первого года, гормональная терапия приносила неплохие результаты. Даже несмотря на тяжелые сердечно-сосудистые и другие побочные эффекты, больной стоически переносил все до тех пор, пока показания ПСА не стали стабильно повышаться, а состояние здоровья - ухудшаться.


«Официальные методы» лечения при последних стадиях рака это «причал, без выхода на берег».

В таких ситуциях одних людей охватывает паника, они впадают в депрессию, опускают руки и обреченно выполняют последние в их жизни процедуры, прописанные для них стандартными пртоколами «официальной» медицины. Другие, наоборот, пытаются «схватиться за любую соломинку», надеясь на чудо. («Теперь меня интересует только нетрадиционная медицина и вера в чудо, потому что традиционная не в силах помочь!»).


«Традиционная» не в силах помочь!

Они начинают с энтузиазмом эксперементировать с разнообразными «методами лечения», вызывая у окружающих их близких людей волны сочуствия и ужаса одновременно.

Арсенал же «средств излечения» от рака, предлагемых «другой» стороной, противоположной «официальной медицине», - огромен.


Захочешь жить, будешь искать деньги — такова действительность.

Например, можно обратиться к «харизматичному», известному на всю округу целителю («А по поводу лечения всякими сборами, травками и настойками, то я поехала на рынок к травникам и взяла настойку у проверенного дядечки, а на 20$ мне дали целый ПАКОВАН травы! Вот мы и принимаем травки-муравки !»)...


И «пакован» травы в придачу!

Можно попытать счастья и самостоятельно найти массу бесплатных рецептов в интернете и... начать употреблять с «лечебной целью» настойку болиголова, чистотела,ядовитых грибов, принимать грецкие орехи на керосине и даже, как рассказала нам женщина об одной своей родственнице, больной раком желудка, начать принимать настойку из кожи змеи!

Можно пользоваться «методиками лечения рака» от разных знаметитостей, купить их брошюры, в которой они расписывают рецепты и методы лечения разных видов рака.

Например, метод Шевченко — водка с маслом против рака.

Почему-то такие «ингредиенты» в большей степени импонировали мужчине с раком простаты и он стал самозабвенно следовать всем рекомендациям Шевченко, о которых тот написал в своей книге.

Когда, во время такого «лечения», его состояние постоянно ухудшалось, и последней каплей стал инфаркт, то его родственники стали бить тревогу и обратились к нам за помощью. Мы, встретившись с ним на приеме, спросили у него: « А когда по методу лечения Шевченко необходимо делать перерыв и сдавать контрольные анализы, чтобы проверить динамику процесса, его результаты? И как учитываются сопутствующие заболевания?». Пациент удивленно посмотрел на нас и ответил, что масло с водкой надо принимать без перерыва до «полного выздоровления» и оно подходит всем...


"Оно" подходит всем...

В целом, и метод Шевченко, и некоторые другие известные и популярные рекомендации излечения от рака объединяет отсутствие оперативного изменения (коррекции) дозировок и рецептуры в зависимости от состояния больного, а также учета текущей динамики( данные контрольных анализов).


Отсутствие персональной коррекции дозировки и рецепта в процессе лечения — это уже не лечение!

Поэтому, так и получилось, что, принимая водку с маслом, пожилой человек перенес инфаркт миокарда (стали сильно отекать ноги) и не получил адекватного восстановления после него, так как Шевченко в своей книге не разрешал применять никаких препаратов ( в том числе и лекарственных трав) во время «движения к выздоровлению». Еще не успев начать лечение у нас, у него случился инсульт, сопровождающийся потерей речи. Что ж, пришлось его восстанавливать и после инфаркта, и после инсульта.

Некоторые фитотерапевты ошибочно полагают, что лекарственные травы, применяемые внутрь, не обеспечивают сильного противоракового лечения основной опухоли предстательной железы. По их мнению, это объясняется вялой циркуляцией крови в органах малого таза. Однако применение специальных редких трав при индивидуально разрабытываемом рецепте лечения опровергает подобные утверждения.

Когда уже мы, непосредственно, стали заниматься пациеном, то в самом начале нашего лечения мы настояли на проведении КТ, чтобы определить, так сказать, «исходную точку». Результаты показали отрицательную динамику метастазирования организма после «официального» и «нетрадиционного» лечений.


Отрицательная динамика...

Не последнее значение в таком процессе сыграл прием подсолнечного масла, жирные кислоты Омега-6 которого, скапливаясь в тканях злокачественного новообразования, давали ему питание, способствуя распространению опухоли. Причем сам больной, чувствуя ухудшение самочувствия, связывался с самим автором этого метода ( хотя это было очень не просто), пытаясь выяснить причину не эффективности лечения, на что получил «забавный» ответ. Оказывется, подсолнечное масло, которое он употреблял должно было производится только в Челябинской области!

В отличие от врачей, которые, задокументировав «летальную» динамику, оставили больного в покое, продолжая удивляться тому, что он еще живой, а также, в отличие от «нетрадиционных» методов, обещавших «простое решение», мы взяли на себя ответственность максимально продлевать площадку жизни и ее качество для нашего пациента.


Качество оставшейся жизни — вот цена ответственного лечения.