Можно ли лечить рак болиголовом, демодекоз – анабазисом, а бородавки – чистотелом?

Добавлено в Правильно лечиться травами

Возможно, эпиграфом к данной статье могло бы стать «забавное» письмо, которое пришло к нам недавно на почту. Вот его дословный текст, с сохранением индивидуальной грамматики его написавшего:

«Здравствуйте, нашла ваш сайт увидела, что вы рекомендуете удалять гемангиомы при помоши трав. Подскажите пожалуйста, как называется трава и в какой прапорции её готовит и как применять. Зарание большое спасибо».

Написавший такое письмо явно не дружит с лексикой и грамматикой. Сей индивид также не дружит и со здравым смыслом, так как непонятно о каком виде гемангиомы идет речь. Очевидно одно, что этот человек по ошибке воспринимает нас, из-за того, что мы занимаемся лечением травами, за представителей «народного траволечения». Представители же последнего «вида», всегда находят простое и универсальное решение сложным медицинским проблемам.

Вся наша практика лечения лекарственными травами рака, демодекоза и других заболеваний всегда идет вразрез с так называемыми «народными рецептами траволечения». Мы не столько постоянно помогаем людям «избавляться» от псориаза, атопического дерматита, синдрома раздраженного кишечника, золотистого стафилококка и клебсиеллы, сколько прежде всего разрушаем мифы и стереотипы, преодолеваем предубеждения и суеверия.

Самый, наверное, «сложный» вопрос, на который приходится отвечать, это когда люди после того, когда расскажут о своих тяжелых болезнях, затем спрашивают: «А чем Вы лечите?» На этот вопрос труднее всего дать прямой ответ: «Травами!»

Оказывается, многие не верят, что такое вообще в принципе возможно! Некоторые считают, что при последних стадиях рака фитотерапия не уничтожает метастазы, не снимает интоксикацию и не продлевает жизнь пациенту… А золотистый стафилококк, который в течении нескольких месяцев не поддается лечению ни антибиотиками, ни фагами, по мнению некоторых врачей,


Ну у какой травы есть антибактериальная активность в отношении MRSA?

тем более, «невозможно» убрать за несколько недель сборами каких-то «травок». А за растущей на лице гемангиомой у 2-х месячного ребенка,


Один из наших маленьких пациентов, обратившихся к нам по поводу гемангиомы на спине.

сосудистый хирург сказала только «наблюдать - смотреть», так как мазями из трав «невозможно» удалить опухоль так, чтобы и следов не оставить!

Для некоторых людей, обратившихся к нам за помощью, положительные сдвиги в состоянии их здоровья, благодаря индивидуально разработанным рецептам из редких трав, и постоянно корректируемой схеме лечения, стали своеобразным «откровением». Особенно сильный эффект неожиданности присутствует у тех пациентов, которые до этого уже длительное время безрезультатно лечились не только в больнице, но и «травами».

Когда во время переписки со мной, один из пациентов утверждал, что «болиголов излечивает от рака», то это было отчасти правильное, но все же декларативное утверждение. Еще со времен катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году, наш предшественник, а затем и мы, сталкиваясь с растущим потоком онкологических больных,


Рак стал распространенным заболеванием.

изучили свойства болиголова и многих других трав, способных эффективно противостоять раковой опухоли и метастазам. Болиголов, действительно, обладает не только сильным противоопухолевым свойством, но и способен оказывать иммуностимулирующее, иммуномодулирующее, обезболивающее действие. Однако, как показала практика эффективность болиголова ограниченна и не распространяется на многие виды рака.


Плантация болиголова.

То есть на некоторые виды рака он действует лучше, а на некоторые хуже. Также было замечено, что его лучше всего использовать в комплексе с другими травами, которые усиливают его действие на раковые клетки и одновременно компенсируют побочные этого растения.

Много лет назад мы внимательно изучили все известные методики лечения травами рака и нам даже удалось в течении нескольких лет, сотрудничая с онкологами, проверять степень эффективности различной рецептуры из трав в лечении рака. Это, к сожалению, не тысячи пациентов, но те десятки онкологических больных, которые лечились у нас и делали контрольные анализы в больнице, подтвердили, что рак можно победить, или по крайней мере, вполне реально продлить качество жизни самого больного. Сам онколог-хирург был удивлен результатам анализов, которые показывали не только уменьшение динамики роста метастазов – они как бы находились в «замороженном состоянии» и практически не распространялись, но также наблюдал регрессию части опухоли. К сожалению, без помощи инвесторов и из-за социальных условий, мы не смогли продолжить наше сотрудничество с онкологами, несмотря на обнадеживающие анализы и хорошее самочувствие самих пациентов. Однако, это время взаимодействия с «официальной онкологией» дало нам возможность не только более отчетливо представить механизм воздействия наших фитотерапевтических схем на раковые клетки, но и дифференцировать собственную рецептуру под разные виды рака, стадию, локализацию его распространения, возраст пациента и т.д.

В итоге, мы пришли к выводу, что эффективным в лечении рака не может быть признано какое-то одно, пусть и даже такое растение, как болиголов.


Ах, если бы только одним болиголовом можно было бы излечивать от рака!

Только комплексы специальных качественных лекарственных растений, индивидуально приготавливаемых на основе тщательного анализа медицинских обследований пациента, оценки динамики его болезни, способны адекватно и эффективно воздействовать на раковую опухоль и метастазы.

Однако, для некоторой части людей, по-прежнему остается актуальной идея «универсальной травы», которая подходит абсолютно всем и одинаково эффективно излечивает всех. Например, такая проблема, как демодекоз. Это заболевание, вызываемое определенным видом клеща, лечиться как правило у нас не долго, но обязательно не только наружными средствами – назначаются сборы трав внутрь. Мы уже устали отвечать на письма больных, умоляющих назвать им «траву», благодаря которой можно вылечиться от демодекоза. В одном из последних писем, одна молодая женщина спрашивала наше мнение по поводу лечения демодекоза таким растением, как анабазис.


Я уже нашла свою траву - анабазис, им и пользуюсь!

Это растение очень токсичное и смертельно ядовитое, сильнее кокаина. Использование его при лечении демодекса приводит к отравлению организма через кожу. Хотя он и обладает инсектицидными свойствами, которые используются при лечении демодекса, но это того не стоит! Так как демодекс можно лечить и абсолютно безопасными травами. Если кого-то интересуют «варварски-народные» рецепты, то в качестве примера приводим случай излечения микроспории у молодого мужчины. Он, за один день, а точнее за несколько секунд, избавился от «лишая», использовав соляную кислоту. Правда, теперь у него на этом месте остался шрам на всю жизнь.

Несмотря на такие жестокие последствия, какая-то небольшая, но стабильная часть людей продолжает находиться в перманентом поиске «травы», которая могла бы решить какую-нибудь серьезную проблему. И одна из наиболее известных и любимых таких трав носит название - чистотел. У нас из-за этой травы, во многом действительно полезного растения, даже поменялось название сайта, который раньше носил название chistotel.info.

Как-то раз позвонила женщина из Харькова, у которой кто-то из близких был болен онкологией - ей посоветовали нас. Когда же мы предложили ей посмотреть наш сайт и сказали его название, то в трубке услышали ее тяжелый, разочарованный сдавленный голос - «Чистотелом мы уже лечились, только толку никакого». К слову сказать, мы раньше называли наш сайт так потому, что он по смыслу переводился как «чистое тело» - у нас есть уникальная рецептура мазей для удаления опухолей на коже. Но полет нашей мысли был неведом позвонившей нам женщине, и она решила, что мы ей будем вновь предлагать «лечение» чистотелом.

Каких только рецептов использования чистотела не предлагает народная медицина. Его прикладывают, принимают внутрь, делают клизмы, но крайне редко кто задумывается о том, насколько все-таки это растение токсично. Прием чистотела может как помочь при некоторых видах гепатитов, так и стать причиной токсического гепатита. Только индивидуально правильно подобранная схема способна обеспечить позитивный эффект. А некоторым людям вообще противопоказан чистотел.

Недавно к нам привезли 5-ти летнюю девочку, родители которой длительное время безрезультатно пытались удалить ей соком чистотела околоногтевые бородавки на руках.


Известный всем чистотел.

В результате этих процедур количество бородавок выросло, а некоторые «пошли» под ногти. Еще больше усугубило ситуацию применение после чистотела жидкого азота – бородавки стали распространятся с еще большей силой и появилось множество новых.

Родителей ребенка уже не интересовала какая именно «трава» поможет – выполняли все наши рекомендации и через полтора месяца приема сборов трав бородавки исчезли.