Лечение травами золотистого стафилококка при беременности

Добавлено в Случаи из практики

Официальная медицина не может предложить действительно эффективных методов решения проблем золотистого стафилококка у беременной или у новорожденного, инфицированного материнским грудным молоком. Это подтверждают и наша практика, и многочисленные письма с просьбами о помощи, которые приходят к нам на почту. Вот, например, одно из писем, которое мы получили недавно:

Добрый день! У меня к Вам вопросы по поводу золотистого стафилококка. Беременность 22- 23 недели, сдала ПЦР мазок, и был найден Staphylococcus aureus со значением IV степень роста, врач отправила меня также сдать посев из носа и зева на золотистый стафилококк, в итоге в носу не обнаружен, а в зеве обнаружен. Выписали мне антибиотики (Амписид), но я не хочу пить антибиотики, боюсь нанести вред ребенку. Скажите пожалуйста, золотистый стафилококк лечится только антибиотиками? Я считаю, что есть альтернатива, нашла вот Ваш сайт, помогите пожалуйста, очень переживаю!

Еще совсем недавно, для лечения золотистого стафилококка врачи применяли антибиотики. Но в последнее время, из-за проблем, связанных в том числе, с появлением резистентных бактерий, наиболее «продвинутые» врачи обратили свой взор к «новым» методам, связанным с использованием пробиотиков, фагов, вакцин. Применение же антибиотиков при любой локализации носительства стафилококка у беременных теперь признано тупиковым путем.

В истории медицины часто бывало, что первоначально признаваемые эффективными методы лечения, со временем обнаруживали серьезную опасность не только для здоровья, но и для жизни человека. Например, успешное удаление нежелательных волос лучами рентгена в 60- гг. прошлого века, а также удаление волос, пораженных грибком, не только приносило хорошие результаты, но и имело серьезный побочный эффект - вызывало рак кожи. Или сегодня, так и не разобравшись в феномене и причинах массового рождения детей с такими опухолями как гемангиома,


Так и не разобравшись в истинных причинах массового рождения детей с гемангиомами, врачи назначают детям пропранолол. Каковы будут отдаленные последствия очередных «успешных» методов?

«современные» врачи часто назначают в качестве основного средства лечения грудным детям пропранолол, препарат, который обычно назначают взрослым с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Пропранолол (Анаприллин, Обзидан, Индерал) может стать причиной появления брадикардии у детей. Известно, что для детей младше одного года нормой является частота сердечных сокращений (ЧСС) более 100 ударов в минуту, но при брадикардии происходит урежение частоты сердечных сокращений до 50 и менее ударов в минуту. Опасность состоит в том, что сократительные функции сердца нарушаются и сердце уже не может в полном объеме снабжать все органы и организм кровью. Организм человека живет за счет кислорода, который питает все его клетки. Кислород же организм получает за счет кровообращения. Если оно нарушается, то клетки просто погибают. Последствия брадикардии могут быть достаточно тяжелыми, в частности: истощение сердечной мышцы, постоянные потери сознания или даже разрыв сердечной мышцы, что может привести к летальному исходу.

За последнее время стали уже типичными многочисленные письма от родителей с неизменно повторяющимся одним и тем же вопросом. Например, вот одно из последних писем, недавно пришедших к нам на почту:

Помогите нам, пожалуйста. У нас врожденная гемангиома большой половой губы. 9 месяцев пьем Анаприллин. Сейчас нам отменили, потому как на ЭКГ имеется изменение ритма- брадикардия. Гемангиома стала язвить. Что нам делать?».

Часто возникающий вопрос «Что делать?», неизбежно сменяется другим вопросом: «Кто виноват?». Когда-нибудь подобные «методы лечения» будут признаны вредными.

Что-то подобное уже происходило с одним из методов «официальной» медицины, который практиковался врачами – дерматологами при лечении микроспории (в народе - «лишай»). Врач наносил слой мази на участок кожи, затем заклеивал его хорошим, добротным лейкопластырем и перед очередным нанесением мази просто срывал его. Такие «немилосердные» процедуры, по мнению врачей, должны были уничтожить микроспорию, но на деле - в итоге образовывались раны. Они были крайне болезненны для детей и во многих случаев не имели желаемого результата.

Так называемые «новые», взятые на вооружение врачами методы в виде бактериофагов, анатоксинов сначала ушли в «небытие», уступив место антибиотикам. Но затем, когда стала нарастать проблема резистентности бактерий, появились супербактерии, антибиотики перестали действовать, а фармацевтическим компаниям производство новых антибиотиков стало не выгодным, то официальная медицина вновь заговорила о целесообразности лечения «новыми методами».

Еще в середине 90-гг. прошлого века к нам обратилась беременная женщина после лечения стафилококковым бактериофагом фурункулеза. У нее периодически поднималась температура и появлялись фурункулы. По результатам анализа баклаборатории у нее был высеян золотистый стафилококк в зеве и носу. Эффект лечения «ее не устроил». Пройдя курс лечения у нас, фурункулы перестали появляться, мазки показали отсутствие золотистого стафилококка в зеве и носу.

Еще один примечательный случай пришел на память, связанный с лечение у беременной женщины обострившегося цистита (в моче был высеян золотистый стафилококк). Она первоначально обратилась к одному из представителей так называемой народной медицины. Когда она пришла в итоге к нам за помощью после этого «лечения» и показала остатки трав и дозу, которую она принимала (пол чайной ложки трав грубого помола в день!), то стало не до смеха. Особенно после ее последних анализов и ее плохого самочувствия. Она рассказала, что «приготовление» этого сбора она ждала несколько минут. Судя по всему, этот сбор не готовили индивидуально (был уже готов к продаже еще до ее прихода). Очевидно, что в этот сбор входили травы, которые противопоказанны при беременности (срывают беременность, или ядовиты). Например, такие травы, как душица, толокнянка, хмель, и другие противопоказанны при беременности, но показаны при цистите. Назначенная же этим целителем доза была настолько мала, что и побочные от этих трав не проявлялись, но и практически положительного действия никакого не было. А это принесло большой вред женщине, так как заболевание прогрессировало за то время пока она «лечилась».


живая-трава.com - это искусство лечения травами.

Лечение травами золотистого стафилококка при беременности это серьезная проблема, но она решаема благодаря строго продуманной дозировке индивидуально приготовленного сбора. Только в таком случае качественные лекарственные растения, собранные в экологически чистых местах, уничтожают опасные бактерии и не имеют никаких побочных эффектов.