Это не сенсация в лечении рака методом фитотерапии - это наша обычная практика лечения травами базальноклеточного рака

Добавлено в Случаи из практики

Еще в 60 – х годах прошлого века нашему предшественнику удалось создать, используя только натуральные и растительные компоненты, мазь для удаления различных опухолей на коже. Сложная формула мази позволяла удалять разнообразные опухоли на поверхности кожи и самым главным ее достоинством для очень многих людей было то, что процедуру удаления можно было проводить не у хирурга в больнице, а как говориться, в комфортных домашних условиях. Поскольку в то время о применении лазерных технологий говорили скорее, как о научной фантастике, то народная молва быстро разнесла весть об «удивительной мази».

Первоначально мазь из трав использовалась преимущественно для удаления бородавок, кератом, папиллом, контагиозных моллюсков и число благодарных, излечившихся пациентов, только увеличивало очередь желающих обратиться за помощью. Спустя какое-то время, формула мазей была усовершенствована и появились мази для удаления родинок(невусов). Если раньше человеку для удаления обычной родинки необходимо было идти в онкологический диспансер, то использование специально подготовленный мази избавляло его не только от посещения малоприятного заведения, но и от сдачи кучи ненужных, бесполезных медицинских анализов. Естественно, на таком фоне популярность метода только усиливалась. Один главный редактор газеты – молодая женщина, удаляющая родинку на лице, даже придумала поговорку: «Вiд мазi родимка зникає i навiть шраму не буває!» (От мази родинка исчезает и даже шрама не бывает!).

Дополнительную интригу в распространении информации об «уникальной мази» добавляло то, что процесс удаления, например, тех же родинок, был практически безболезненным! Кратковременное пощипывание при нанесении мази легко переносили даже маленькие дети. Такие особенности метода поразили космонавтов Гречко Г.М.


Космонавт Гречко Г.М.

и Берегового Г.Т., которые вместе с врачом из Звёздного городка неоднократно обращались к нашему предшественнику в начале 80-х годов прошлого века. Где-то в домашнем архиве до сих пор лежит книга с автографами космонавтов, известных на весь бывшей СССР и мир первопроходцев космоса, использующих самые современные технологии и одновременно с большим уважением отнёсшиеся к нашим методам лечения.

Несмотря на тяжелые социальные условия в современной Украине, мы, за последние десятилетия, усовершенствовав рецептуру, создали качественно новую, более гибкую формулу мазей. Теперь для удаления каждого вида опухоли на коже готовиться специальная мазь(мази). Это позволяет делать процесс максимально комфортным, даже когда речь идет об удалении серьезных опухолей на лице с целью хорошего эстетического эффекта дистанционно, без физического присутствия самого пациента у нас на приеме, то есть по фотографиям, с использованием связи через интернет.


 Клиент с опухолью на лице: приезжать лично, или удалять дистанционно?

Особенно это актуально для месячных детей, родившихся с гемангиомой. Ведь месячного ребенка, находящегося от нас за многие тысячи километров, достаточно сложно привезти на лечение. Хотя такие случаи, когда детей до года издалека привозят к нам, в нашей практике тоже бывают.

Нами была разработана специальная рецептура так называемых «детских мазей»,

Spotlight Image Spotlight Image Spotlight Image

Очередная гемангиома у очередного новорожденного.

которые способны удалять гемангиомы у совсем маленьких деток абсолютно безболезненно – тонкий слой мази наносится на гемангиому во время сна ребенка, высушивает ее, превращая в корочку, и ребенок ничего не чувствует.

Несколько лет назад из Канады к нам обратился по поводу удаления родинок на волосистой части головы один из продюсеров известного фокусника и иллюзиониста Дэвида Копперфильда. Его девушка, родители которой жили на Украине, поразила его воображение рассказами о нашей «чудодейственной» мази. Сначала он не поверил и направил свою избранницу к нам на лечение, а когда увидел результаты у нее, то сам лично прилетел самолетом.

Он был озабочен тем, чтобы аккуратно удалить родинки у себя на голове, не зацепив корни волос, так как рано проявляющая себя лысина ни в коем случае не должна была быть увеличена. Но за короткое время все его тревоги и страхи исчезли, уступив место удивлению. Он был очень доволен результатом и выразил сожаление, что мы находимся на Украине.

Так получается, что своей практикой мы, подобно американскому иллюзионисту Дэвиду Копперфильду, удивляем многих людей,


Если фокусник только создает иллюзию решения проблемы, то мы ее действительно решаем.

но в отличие от его шоу еще и берем на себя ответственность за здоровье своих пациентов.

Под «ответственностью» мы понимаем свою готовность исполнять все свои обещания и выполнять все свои обязанности наилучшим образом, или, как выразился один из наших клиентов: «оказывать полное сопровождение пациента» во время лечения. Таким образом, мы предлагаем своим больным то, что обычно предлагается в серьезных компаниях и называется «техподдержкой».

Наиболее ярким примером того, как мы «сопровождаем» своего больного, оказывая ему постоянную поддержку, отвечая на его вопросы и корректируя схему лечения, в то время как сам он находиться за многие тысячи километров от нас, может служить случай из нашей практики, связанный с лечением базальноклеточного рака у 82-х летней женщины на голове.

Spotlight Image Spotlight Image
 
Spotlight Image Spotlight Image
 

Если говорить об общем состоянии здоровья этого нашего пожилого пациента, то оно было достаточно сложным и помимо основного заболевания имелся целый букет проблем по внутренним органам: ИБС, стенокардия напряжения, артериальный кардиосклероз, политопная экстрасистолия, пароксизмы суправентрикулярной тахикардии, гипертоническая болезнь, хр. панкреатит на фоне постхолецистэктомического синдрома, нарушение толерантности к углеводам, хр. варикозная болезнь вен нижних конечностей.

Поскольку удаление таких опухолей как базалиома, да еще и подобного размера, всегда сопряжено не только с применением нескольких мазей, но и сборов трав внутрь, то приходилось изрядно потрудиться, чтобы индивидуально подобрать специальные лекарственные растения и их дозировку.

Хотелось бы отдельно отметить позицию родственников этой женщины, особенно ее дочери, которая прикладывала максимум усилий, чтобы помочь своей матери и была практически постоянно с нами на связи.

В процессе удаления базалиомы обнаружилось, что опухоль разрослась настолько сильно, что наши попытки убрать ее полностью имели паллиативный характер – практически удаленная опухоль, через какое-то время вновь начинала восстанавливаться.

С целью оптимизации тактики лечения мы встречались с несколькими врачами, в том числе и с онкологами. Реакция эскулапов в чем-то была предсказуемой - говорили, что не имеет смысла тратить время и ресурсы на пациента такого возраста; а в чем-то реакция врачей была непредсказуема - у всех «отвисала нижняя челюсть до пола» от удивления, стоило им только показать фотографии процесса удаления нашими мазями. Все они с изумлением в голосе повторяли один и тот же вопрос: «Чем же Вы так сильно сдерживаете рост такой опухоли?!».

Естественно, если бы позволяло здоровье женщины, то была бы предложена пластика замещения ткани, но этот сценарий лечения отпал по понятным причинам. Наши же мази и сборы, в отличие от остальных методов, рассматривались как наименее травмирующие и не имеющие никаких побочных действий на организм пожилого человека.

Сдерживание при помощи фитотерапевтических методов распространения раковых клеток как на коже, так и во внутренних органах из- за запущенности процесса - задача сложная, но посильная и имеющая перспективы, в том числе и для исследований. Продление качества жизни у онкологического больного при помощи лекарственных растений, особенно, когда у него существует множество других болезней, несовместимых с официальными протоколами лечения рака, вполне возможно.